Отдых в России

Хотим летом с мужем съездить на Байкал. Примерно во сколько это обойдется!?

Хотим летом с мужем съездить на Байкал. Примерно во сколько это обойдется!? Может посоветуйте какие-то гостиницы, тур-базы!!? Сколько примерно будет стоить ж.д. билет Москва-Улан-уде!!!?Или где это можно узнать!!??
Я ездила до Иркутска в своё время, а оттуда уже на Байкал -но цены поменялись с тех пор . Там до Листвянки доехала и потом на теплоходе проехали несколько остановок .
Вот просмотрела сейчас ещё цены на разные поезда и до Иркутска и до Улан -Удэ и разброс цен от 3 тысяч до 6 тысяч на билеты .
А вот отзыв туристки за прошлый год на обсуждении летнего отдыха в 2009 году
Если ехать из Москвы, то дешево не получится. На летний период распродаж авиабилетов сейчас нет, если заранее на распродажах не купили билеты. Средняя цена авиабилетов Москва-Иркутск в одну сторону 9000руб. (летают Аэрофлот, S7, Трансаэро, прекратили полеты UtAir), в пути 5 часов с небольшим.
Поездом, фирменный Байкал, плацкарта этим летом стоит ок. 5000 руб. в одну сторону, едет ровно трое суток. (на этот поезд билеты расходятся как горячие пирожки, надо покупать как можно раньше)
Бичевозы - в среднем 4 суток с небольшим в пути, стоимость плацкарты в районе 4000 руб. с небольшим
А от Иркутска до Байкала - куча вариантов, в зависимости от того куда хотите попасть:
Слюдянка (Южная оконечность Байкала) - электричка - 3,5 часа, около 60 руб. в один конец, маршрутка 2-2,30 часа, около 120 руб.
Листвянка (Исток Ангары) - 60 км. от Иркутска, автобусы, маршрутки, выбор большой.
Большие Коты, Бухта Песчаная (Средний Байкал) - маршрутки, водный транспорт, узнавать на пристани Ракета.
Малое Море - Остров Ольхон - около 3-х часов (до МРСа, далее паром на Ольхон) - автобусы, маршрутки, водный транспорт.
Северобайкальск (Северный Байкал) - поезд, комета (корабль) , цены выше соответственно.
Байкал большой, решайте куда хотите, и здесь я привела только западное побережье.
Лучший ответ
стоимость жд билетов можно посмотреть на сайте rzd.ru
Но ехать действительно лучше наверное до Иркутска. Только пилить 3,5 суток.. .ненамного дешевле с питанием выйдет чем самолётом, но брать авиабилеты лучше в начале года - дешевле в два три раза. Если со стороны Бурятии, от Улан-Уде - то наверное лучше в Максимиху (420 км от Улан-Удэ на Баргузинском заливе. Маршрутки кажется 450 р. ) - там турбаз много и со всеми удобствами.
А если с Иркутской стороны - то лучше Ольхона (остров) наверное нет. Но с бытовыми условиями там не везде просто :). В Листвянке - 72 км от Иркутска - только посмотреть на Байкал, пафосно и дорого.
вот гляньте в альбоме что там, где и как с обоих сторон Байкала. А цены - забейте в поисковике турбазы Ольхона или турбазы Максимихи - на Ольхоне, например от 900 р/сутки с питанием и удобствами во дворе.
20 т Вам хватит