Отдых в России

Во сколько рублей обойдётся месячный отдых на Чёрном Море летом? (Сочи, Анапа)

Два года на зад был в Сочи.
В этом в Анапе (в сентябре) .
Во первых: Если есть маленький ребёнок, то ехать надо в Анапу. Если нет, то в Сочи однозначно!! !
Если есть возможность, летите на самолёте, если нет езжайте до начала сезона или в купе! Ехать в плацкарте полном малолетних детей (и их тупорылых родителей) это УЖАСНОЕ ИСПЫТАНИЕ!! !
В Анапе продукты и сервис (имею в виду экскурсии, общепит и выпивка) дешевле чем в Сочи! (но сервис на нуле, отдача как в совдепии, денег хотят а работать нет)
В Сочи гораздо дороже с питанием, но сервис на уровень отличается от Анапы!
Причём цены в сезон несравненно ниже в Сочи, чем в Анапе.
Опять же учитывайте, будете ли вы только отдыхать, или вы ещё будете ездить на экскурсии.. .
Плюс к этому : Питание, в гостинице или в столовках (столовок там много)
Приведу пример : В Лазаревском (а я рекомендую именно туда, так как в самом Сочи дороже и очень людно (и очень душно, это тоже не маловажный факт), или будете жить у железной дороги) два года назад, поездка к водопадам на одного человека стоила 500 руб. Аквапарк (тогда же) стоил 700руб на весь день с чел. , или 400 руб за 4 часа!! !
То есть на увеселения цены очень высокие!! !
А в принципе: Не СЧИТАЯ ДОРОГИ, если вы без детей и хотите хорошо отдохнуть с отличными воспоминаниями (то есть в двоём) , рассчитывайте примерно: СКРОМНО - 15000 - 20000руб. на человека за две недели.
Хотите лучше? То от 15000 и до бесконечности!! !
Если есть желание, скину телефон хозяйки, где мы жили (не для рекламы, а просто там хороший сервис и цены умеренные!!!)
Jasur Xudaybergenov
Лучший ответ
Действительно, жительница Геленджика переборщила с рекламой своего города! Из Анапы в Геленджик никто не едет, наоборот в прошлом году все в Анапу ринулись. И по какой причине все знают! А цены на курортах разные и от потребностей всё зависит и от комфортности, и от удачи.
странные весщи вам тут написали))).... еслиб у нас за месяц отдыха можно было уложиться в двадцать тысяч то я боюсь что к нам бы приезжало не три миллиона а тридцать три миллиона))).... короче.... в том году в среднем, а я веду опросы не только родственников и знакомых но так же и просто интересуюсь у отдыхающих, отдых на десять дней обошолся в пятнадцать тысяч на человека... на деток обычно чуть больше.... в него включенно проживание, экскурсии, питание и сувенирчики.... без дороги туда сюда... вот и прикиньте.... на месяц.... пятнадцать на три получаеться сорок пять.... короче берите пятьдесят тысяч и не ошибётесь... в Сочи может чуть дороже.... в Анапе я думаю вы столько не проживёте.... дня два и сбежите))... и приедите к нам в Геленджик.... ну а цены по Геленджику я вам написала)))
от потребностей
Путешествую оч часто, по работе. На длительный срок лучше в Анапу. Там песчаные пляжи, надоели или водоросли, можно на гальку сходить. Много мест где просто погулять можно или в скверах посидеть. Можно квартиру в центре снять за 30000руб. месяц + дорога (если экономить, то на личном авто или автобусе) + питание + развлечения. Эконом 300руб в день. В прошлом году желающих переехать из Анапы в Геленджик не заметила.
Natali Fateeva
Можно и на 20000 отдохнуть, а можно и на 100000, всё от потребностей твоих зависит
На одного? В 15000 вложится. Или меньше.