Отдых в России

отдых на черном море - поделитесь опытом)))

Какой город лучше всего выбрать для отдыха на Черном море (Сочи, Анапа,...)? Лучше самими ехать или по путевке? На 10 дней (или на 2 недели) сколько нужно денег на двоих в общем? и еще что-нибудь полезное буду рад почитать.
Смотря какой отдых нужен. Если молодежный, тусовочный, то тогда выбирайте Геленджик, Кабардинку.
Если едете с ребенокм, то лучше Анапа и ее окрестности - Витязево, Джемете.
Сочи (да и Адлер) сейчас большая стройка с кучей пробок. Отдыхала подруга, они чуть не опоздали на обратном пути в аэропорт из за пробок.
Я раньше ездила по путевкам с дочкой в пансионат, сейчас сама нахожу жилье через инет. Выйдет однозначно дешевле чем по путевке. т. к. в инете можно найти сайты гостиниц и гостевых домов напрямую, а на путевку еще набежит накрутка туроператора и турфирмы.
К тому же выбирая гостиницу или гостевой дом можно проследить по карте место где он находится, найти в инете отзывы, написать напрямую тем кто там отдыхал ( я так и делаю, для подстраховки)
А сколько денег надо.. .
Я всегда считаю сумму в день на жилье (это когда вы определитесь с жильем) сумму на день на еду и плюс деньги на дорогу и сумма на развлекашки, которую готовы потратить. У каждого получается сумма своя, в зависимости от того кто как ест, кто сколько планирует ездить на экскурсии, но схема такая.
Удачи!)))
Владимир Изотов
Лучший ответ
Бери палатку и в пеший поход по Крыму. Маршрут : Феодосия- Орджоникидзе-Коктебель- Лисья бухта- Киногородок - Судак.
Для первого раза обратите внимание на Геленджик. Возможно посёлки рядом с Геленджиком. Но, Геленджик центр и из него легко добраться в соседние посёлки. Рядышком Кабардинка, Джанхот, Дивноморское. В Геленджике самая длинная и красивая набережная на Чёрном море.
В Сочи выбирайте Адлер.
Ценник совершенно разный. Можно ограничиться 15000 р. на двоих. Но, помните, что соблазнов очень много. Людям не хватает и 100 000 р. на две недели. Огромное количество ресторанов, кафе. Экскурсии во всякие места, вплоть до Абхазии и Крыма. Рыбалка в море и не в море, прогулки на яхтах и в горы.
Путёвку брать глупо, если только её Вам не оплатит профсоюз. Жилья сейчас для отдыхающих навалом. На каждом доме табличка о сдаче. ( Ссылки тут блокируют - ищите сами )

Giorgi Yurashvili
Поезжайте в Крым, там все намного дешевле, чем на Кавказе.
Надежда Н
не выбирай феодосию. плохо там. анапа хороший город. выбирай частный сектор. можно за 1500 руб в сутки снять приличную комнату с санузлом.
Eikei (*_-)
Под Сочи, но не знаю как сейчас всвязи с Олимпиадой...
абхазия очень понравилась два года подряд ездим сайт abhazia.com жилье и отзывы и сразу спросите цены в среднем за 1000 руб однокомнатная квартира койко место в частном секторе от 300 руб
в августе были в Краснодарском крае. больше не поеду! мы были в Анапе, Геленджике суда нет делания ехать, (в Сочи проездом там здорово и в Новороссийске эти два города которые понравились) смотреть не чего ездили на экскурсии в Абрау Дюрсо, на Азов вулкан, Сафари парк и тд. сервис ноль, обслуживание ноль, цены бешенные. раньше жида в Анапе. кроме море смотреть не чего.
Головинка, Архипо- Осиповка, Лазоревское, Тамань, Новороссийск - неплохие и красивые места.
***marishka*** ))))))
Анапа вообще смотреть не фиг. Сочи - одна стройка! про сервис вообще говорить и не надо. совок причём ооочень глубокий совок! на пляжах российское быдло !!!грязь везде. антисанитария-жрать невозможно! цены, как выше сказано-пипец! как в Ницце !!!по путёвке не ездий. сам лучше. Кипр, Греция-по деньгам дешевле и счас там намного теплее. сервис и всё остальное сравнивать нечего. В целом-хуже нашего юга нет ничего !!!
Советую Кабардинку!!!!
кайф...)) ) только не в это время года.. ! ))
Isroil Mirzoev