Отдых в России
Как думаете, стоит этим летом заранее бронировать гостиницу для летнего отдыха на Черном море (Лазаревское)?
Собираемся на российский юг ехать отдыхать этим летом, в Лазаревское. 4 года уже катаемся каждое лето (не только в Лазаревское, были в Анапе, Адлере), всегда приезжаем "дикарями" - уже на месте ходим, ищем номер. Проблем со снятием не возникало, всегда находили под свои запросы. Но в этом году, в связи с подорожанием валют и путевок за границу, наш юг станет в разы популярнее. Как думаете может стоит заранее забронировать места и кто так делал, подскажите, каким образом это надежнее и безопаснее сделать?
Галина права, в сезон у моря что-то "приличное" найти сложно. Этот год на наших курортах обещает быть людным. В Адлере Сочи крупные комплексы уже объявили "стоп продаж" на лето. К тому же хозяева гостиниц поднимают цены. Присматривайте сейчас. Может быть тут найдете что-то подходящее для себя (прямые контакты, цены без посредников):
kudanaotdih.ru/hotel-for-city/hotel-sochi/hotel-lazarevskoe
Елена Дёмина
выбирайте гостиницу, созванивайтесь с хозяевами, уточняйте цены и зачастую берут какую-то номинальную сумму предоплаты за бронь, переводом.
Цены этого сезона будут на 20% выше. ( Со слов хозяйки). Я бронировала в марте на май-июнь в Геленджике и даже на это время было немало желающих.
Уже кто хоте давно все забронировали, еще в феврале- марте .
Шот Кара
Откуда такая информация? Думаете уже поздновато?
если вы едите в июне или сентябре то проблем быть не должно.... а на июль август уже практически всё забронированно.... то есть жилье вы может и найдете по приезду но это будет ужасное нечто по бешенной цене.... в том году в июле августе не куда было народ селить.... а в этом году вообще нам конец будет...
Шот Кара
Согласна с тем, что хорошее разбирают в первую очередь, даже несмотря на цену. В прошлом году ездили в Лазаревское, искали номер обязательно с кондиционером, удобствами в номере и балконом не на трассу или в стену, хотелось вид на море. Вобщем, проходили 2 часа, везде такие номера разобраны, а то что оставалось - это либо в подвале комната, либо окна выходят в стену.
Шот Кара
Зато дешевых комнат без удобств в избытке нам предлагалось. В итоге нашли просторный номер, но единственное без кондиционера. Взяли его и не пожалели, дом был в тени и комната сильно не нагревалась.
не волнуйтесь, мест на югах более чем достаточно, плюс учтите добавился Крым
возможно вырастут цены, но несильно.
В прошедшем сезоне отдыхал в августе в Лазаревском. Бронировал заранее в знакомом месте. Отдыхающих было много, но всё равно, место найти было возможно. Конечно, в июне так остро вопрос с поиском не стоит.
завидую...
Если финансы позволяют почему бы и нет
Если планируете именно гостиницу, то конечно лучше заранее выбрать, сравнить цены и забронировать. Если будете снимать жилье у местных, то возьмёте на месте, там с этим раньше не было проблем.
мы тоже хотим поехать на море в июле месяца. в том году поехала сами и с поезда сняли, проблем не было! в этом году хотим поехать в Феодосию, я подруга и мой ребенок на данный момент 8 месяцев. нашли гостинцу. и 2 номера осталось и нужно бронировать уже сейчас 30%!очень боюсь. пропадут. мало ли.. приеду и останусь на улице одна. вот ихний сайт, может кто ездил?
Я всегда за полгода покупаю, что б туда, куда я хочу и тогда, когда я хочу, а не выбирать из оставшегося прямые контакты 8(495) 995 80 49