Отдых в России
Где лучше отдохнуть ? В каком из городов лучше отдохнуть в Геленджике или в Туапсе ?
в геленджике, туапсе промышленный порт для отдыха мало приспасоблен все пансионаты за территорие города
Геленджик, отдыхаю часто.

Добираться проще до Туапсе, но отдыхать не в самом городе, а в посёлках типа Агой, Небуг, Шепси.
Это 15 минут езды от города, и там всё есть.
В самом Туапсе климат приятнее и мягче чем в Гелинджике.
Помойка и там и там!! ! Туапсе это город порт-какое же там должно быть море? Геленджиксая бухта вечно цветет, вылезая из вода, выковыриваем из трусов мусор и тину, Вам нужен такой отдых?!!! или ездить на катерочке на тонкий мыс? каждый день? не хлопотно? Кстати в Туапсе начало влажных субропиков на Черноморском побережъе, тяжеловато для сердца.
в геленджике. раньше там часто отдыхал, пока у буржуинов не побывал. теперь на наше море ни ногой
В Геленджике.. . под Геленджиком есть посёлок Кабардинка. Там Вам понравится... А в Просковеевку теперь не попасть.... Там теперь президент отдыхает) )
В Геленджике.
А лучше Ейск!!! Приглашаю Вас в наш солнечный город! Отлично проведете время и подлечитесь морским воздухом!
У нас есть песчанные пляжи!
Могу Вам предложить остановиться в нашем частном секторе.
Рядом море, центр города, главный парк, океанариум, аквапарк, дельфинарий... все под рукой!
Пишите, расскажу подробнее о ценах и покажу условия на проживание!
У нас есть песчанные пляжи!
Если выбирать между Туапсе и Геленджиком, то уж лучше Геленджик. А на запасной вариант, могу предложить жилье в Лазаревской. Предложение скинула в личку.
Климат лучше в Туапсе.
Лично я за Гелендж)
в Геленджике отдых в 1000 раз лучше, в Туапсе не развита инфраструктура для отдыха,
Ни в этих городах! езжайте в Лазаревское там лучше!
в Туапсе порт, там нормального пляжа нету, в Гелинджиже аэропорт, это бухта она грязная.
Туапсе вообще не понравился - Геленджик - Кабардинка!!!
Ни там - ни там! В ЭТИХ ГОРОДАХ ЛЕТОМ ОГРОМНЫЕ ТОЛПЫ НАРОДУ, НА ПЛЯЖАХ ВООБЩЕ НЕТ МЕСТА, И В ВОДЕ И НА БЕРЕГУ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ "ТУШЕК, ГРЯЗЬ, ЖАРА И 100% ВЛАЖНОСТЬ"!!!
Я лично отдыхала в Туапсе, там есть ПГТ Шепси. Море читсое серпантин, дестница к морю. В поселке есть рынок там можно купить много сувениров. . Море теплое по пблизости есть много достопримечательностей, например Тигровая пещера. Так же там проводятся дискотеки. Есть множество магазинов, море чистое, в общем мне понравилось)