Отдых в России

Здравствуйте! Как уберечь детей от отравлений? Собираемся в Адлер в июне. Заранее спасибо!

А*
Аня *
Несколько правил - готовить самим, должна быть кухня. Постоянное наличие воды, свой санузел. Ничего не покупать на набережной или лотках (еда) . На пляже - фрукты, хорошо вымытые дома, вода (кипяченая) , печенье (без начинки) .
Обязательно с собой Энтеросгель, наиболее эффективен при отравлениях.
Макс Мельник
Лучший ответ
банально, но эффективно - мойте чаще руки, не экспериментируйте с едой, ответственнее выбирайте места для питания. Следите больше за ними (если дети маленькие. что б в рот не тянули все подряд, воду морскую старались не глотать ) Ну и запаситесь лекарствами - от расстройства желудка, углем и пр.
Дык собственно так же как вы их бережете от отравлений дома. АНАПА-вот реальная беда)
Tatyana Smolyakova
Очень большая часть отравлений, в том числе и детских, происходит из за той гадости, которую сбрасывают в море комунальные службы (фекалии) . Это факт! Хоть трубы сброса и уходят далеко в море, но всё же это не мешает этим самым сбросам спокойно доплыть до берега, где народ-то и подхватывает и заглатывает всю эту дрянь в себя. Так что, следите, чтобы детки, да и вы сами, не пили, не глотали морскую воду, особенно на городских пляжах. Если будет возможность, то купайтесь за чертой города, там больше гарантии того, что море чистое. Ну и естественно - максимум внимания к тому, что едите. Ни в коем разе не покупайти ничего на пляже, берите с собой из дома. По поводу общепита лучше посоветуйтесь с метсными - где лучше питаться? Они там все друг друга знают.
Смотреть за ними.... других вариантов нет
Анна Носочева
мы тоже хотели в Адлер.
да нас отговорили. говорят с ремонтными работами там как после бомбёжки.
так что мы в Лазаревское тоже в июне в начале.
а в остальном я полностью согласен с пользователем школа.
Gulmaral Ganievna
Возьмите лучше в аптечку уголь и другие лекарства от отравлений. Никогда нет гарантии как еда на жаре себя поведет
Если экстренно, то промойте желудок, а потом 2 пальца в рот. далее активированный уголь (1 табл. на 10 кг веса) . Потом обильное питьё. для профилактики- в аптеке порошок "Регидрон" По возможности сходите к врачу. Советую не пить воду из непроверенных источников - пусть даже вам её советуют. у всех организмы разные-мало-ли как отреагирует. Будьте осторожны и внимательны!