Отдых в России
Этим летом собираюсь в Адлер...
Летом с родителями собираюсь в Адлер-10 дней посвятим лени и расслабухе на море :) Посоветуйте пожалуйста!!? Как, что и где? На море еду впервые-городок говорят хороший, природа прелесть. Весь интернет уже излазила, карту городка практически наизусть выучила, гостинницы на 1000 раз просмотрела!!! Написано конечно всё "шоколадно"и картинки просто конфетка, а вот отзывы посетителей удручают :( В агенстве предлагают гостинницы "Белый аист","Лазурь","Кипарис","Креатив" - может кто там уже отдыхал??? Пишите! Любые отзывы и комментарии будут полезны!!! А еще посоветуйте что там стоит посетить, куда на экскурсии сходить??? Где хорошие пляжи-в районе каких улиц? Так чтоб и не глубоко и не многолюдно (позориться не хочется-плавать не умею совсем :)))Вобщем помогите кто чем сможет!!!? Спасибо за внимание!!
Если Вам интересны крупные отели, пансионаты, то рекомендую курортный городок (адлеркурорт) . Там курортная атмосфера, вечернии прогулки, небольшая парковая зона.
Пляжи везде галечные (редко очень мелкая галька похожая на песок) .
Спуск в воду везде достаточно крутой. Глубина большая, достаточно, уже метров через 6-8 от берега. Пологие спуски на побережье в районах севернее Анапы и в районе Геленджика местами.
Куда съездить? Вариантов масса. Предлагают много чего - глаза разбегаются. Обязательно в Абхазию. Минимум рублей 1000 надо на человека на один день с экскурсией. Плюс рублей 500+ на питание и сувениры во время поездки. Поездка на экскурсию в Абхазию минимум на 12 часов.
Самостоятельно можно съездить в центральную часть Сочи. Морской вокзал, где памятник героям Бриллиантовой руки. Парк Ривьера и обязательно сочинский дендрарий - замечательное место.
Курортный городок по сравнению с центром Адлера хорош тем, что основное строительство дальше к центру Адлера. Исходя из этого дорога в центр Сочи от Курортного городка проще. Множество маршруток в центр Сочи, есть автобусы. Ехать без пробок минут 15. А с пробками можно и часа 1.5. Почти нет пробок в выходные.
Интересная экскурсия на 33 водопада, на реке Шахе.
На гору Ахун можно съездить самостоятельно, на такси, а можно купить экскурсию. Гора Ахун со смотровой башней, с которой весь Адлер, как на ладони.
Обязательно - Красная Поляна. Там вариантов много. Можно в горы по канатке, а можно на УАЗиках. Возят на озёра Хмелевского. Лёд с озёр сходит только к июлю.
Вариантов съездить в горы много - джипинг ( а также конинг или лошадинг) предлагают постоянно. Маршруты разные и цены разные.
По поводу пустынных пляжей, то сложный вопрос.
Обычно пляжи пустуют редко. Пляжи почти все одинаковые.
В районе курортного городка можно пройти через несколько пляжей в сторону депо и там народу поменьше. Железная дорога проходит вдоль берега на бетонной эстакаде и проход на пляж под землёй. Чем дальшеот тоннеля подземного, то тем меньше народа.
А по поводу жилья, то наиболее, для меня, интересен вариант в частном секторе. Ценник серьёзно ниже, чем в отелях, пансионатах. Ныне частный сектор уже не комнаты с удобствами на улице, хотя кое-где есть и такие. Рядом с курортным городком есть кварталы частной застройки.

узкие пляжи, народищу! . тем кто из города там не отдохнуть. для смены впечатлений там хорошо тому, кто из деревни...
Если вы впервые едите на море то Адлер не даст вам той атмосферы пляжного отдыха (пляжи узкие галечные море грязноватое) но если вы предпочитаете экскурсии и интересные поездки то да Адлер то что надо Интересно и недорого можно из Адлера съездить в КРАСНУЮ ПОЛЯНУ гора АХУН и конечно АБХАЗИЮ (туда только экскурсия так как сервис и местный менталитет не для отдыха Россиян) Останавливатся лучше в частном секторе или снимать квартиру так как цены гостиниц не соответствуют качеству
У вас очень интересный вопрос!!! И ответов будет множество.. потому как народа у нас много и у каждого (как он считает) самое правильное мнение) Я не буду оригенальничать. а просто расскажу вам и тем людям которые будут возможно читать моё письмо, как обстоят дела с отдыхом в Сочи на самом деле... Обещаю быть честной и не предвзятой.. То что говорят о городе Сочи люди которые у нас отдыхали (я имею ввиду не у нас конкретно, а в городе), тоже имеет место быть. Кто-то говорит дорого-ложь. В сутки от 800рублей до 1,5тысяч (за комнату, возможен торг, даже!), это не дорого. Цена за жильё складывается из того как близко дом рассположен к морю. Что в комнате есть для проживания (но во сновном сейчас у всех кондишены, жара то было прошлым летом страшная), сколько народа в доме или во дворе проживает. Я вам расскажу о нашем жилье.. Мы живем в центре Сочи, если вы видели прохождение артистов на фестивале Кинотавр, смотрите КВНы, так вот наш дом расположен не далеко от Зимнего театра, в 400-х метрах от моря. В доме сдаются всего две комнаты, никто не кому не мешает... Кухня на которой можно приготовить и кушать, в ванной комнате душевая кабинка и машина-автомат, для стирки белья... Есть двор, с мангалом и шатром для удобного отдыха, где крме шашлыков можно попить замечательного домашнего винца, летний душ с теплой водой.. Для деток батут и бассейн, территория загороженна так что отдых будет комфортным.. От дома никуда не надо ехать, что не мало важно летнюю жару, пробки. Рынок, магазины находятся в 7-10 минутах ходьбы.. Парк дендрарий распахивает свои двери в 9 утра и до него, до аквапарка, концертного зала Фестивальный, набережной и прочих увеселительных мест добраться можно очень быстро... Пляжи у нас бесплатные.. Так что если вас заинтересовал мой рассказ, пишите, я с удовольствием вам отвечу на любые ваши вопросы... Захотите приехать, милости просим... Встретим и довезём... А какие красоты в Сочи есть по мимо моря.... дольмены, Красная поляна, 33 водопада, единственное тюльпановое дерево в России и поверьте ещё очень и очень много интересного!!!! Так что выбирайте... и в путь!!! !