Вопрос поставлен слишком "общо"
В принципе Адрлер подешевле, но не значительно, чтобы ориентироваться на цену
Какой вид отдыха?
Если споконый, то:
1. в санатории - Адлер годится, но сам город малопейзажен с точки зрения ландшафтного дизайна. Т. е. вечерние прогулки на троечку
альтернатива санатории в хостинском районе типа Светлана. Дендрарий рядом, отюда начинается парково-прогулочная зона до порта
2. в миниотеле - Адлер сушественно дешевле и богаче по инфраструктуре в отельчике. Есть и со своими бассенйами. Но можно приглядеться к Лоо, там сейчас тоже понастроили.
В Большом сочи миниотели тесные и дорогие, почти отсутствует придомовая территория.
3. Частный сектор
а) полностью оборудованный с кондиционерами и тд - лучше в Адлере в новых постройках или в сочи на Мамайке.
б) дешевый частный сектор
если постараться, можно найти и в сочи со всеми удобствами в старом фонде в районе Светланы
Если отдых активный - однозначно в Сочи. Здесь центральная набережная 2 км утыканы ресторанами. Парк ривьера с русскими горками и восхитительным детским городком.
В порту теплоходные экскурсии.
Тут магазины и весь "тусняк"
Но главное - ни в коме случае не жить в центре города.
Шумно, много народу и машин. летом все друг у друга на головах.
Только район Светланы.
Насчет пляжа - дикие пляжи в сочи почти исчезли как класс, потому места на них мало. Но если есть деньги платить за коммерческий пляж - проблем не будет.
Если поедете по путевке - почти все санатории имеют свои пляжи.
Отдых в России
Какой город выбрать для отпуска летом Сочи или Адлер?
Адлер не является городом.
Есть станция Адлер. Адлер административно входит в состав Сочи. Сочи вытянулся на 145 км вдоль моря. Адлер в 20 км. от Сочи и там несколько поспокойней. Адлерский район протянулся от границы с Абхазией по Псоу и до Кудепсты. Есть много различных мест и можно выбрать по вкусу.

КРЫМ.... совсем забыли?...
Адлер неплохой город. и наверно относительно Сочи - дешевле будет
Адлер для размещения, а в Сочи хватит разок съездить погулять
адлер лучше: цены ниже, намного меньше народу, никакой суеты. а вообще лучше всего геленджик
лучше адлер, конечно, только не в центре останавливаться, а подальше, там почище.
Но и не в самом конце полуострова- там совсем грязно и говорят, много змей (О_О сама не видала) , лучше всего, мне лично понравилось более-менее, в центре, от Сочи три часа. Там много не очень дорогих, чистеньких, аккуратных, красивых двух-трех этажных частных отелей . И рядом столовых (оооочень много) , в которых на 100 -200рублей мы с друзьями просто объедались (при том - ни в чем себе не отказывали). Море очень чистое.
Адлер - там спокойнее сейчас, в Сочи же дурдом!
сочи
адлер это тоже сочи
Адлер по-любому
Совхоз Россия в Адлере!
Вполне сойдёт Адлер. Почти то же Сочи, только по-спокойнее