Отдых в России

кто отдыхал на кавказких минеральных водах??? посоветуйте

какой город/санаторий выбрать??? Планирую посетить сию достопремечательность с детьми.
Оценю объективный и расширенный ответ знатока;)
Заранее спасибо...
Елена С
Все города расположены оч. близко, и перемещение между ними-просто удовольствие от увиденной красоты.
В Пятигорске Красивый парк, Бювет № 1 и в этом парке много достопримечательностей собрано. Все они рядом в радиусе 2-3 км. За пол-дня можно всё пройти посмотреть и Лермонтовские места. Красивые горы.

Проезжаем мимо Ессентуков, видим красивый Монастырь, въезжаем в Кисловодск. Там тоже есть Парк, гуляя по терренкурам и тропинкам, можно увидеть множество достопримечательностей, перечислять их нет смысла, но на сайтах можно найти их название и описание.

Если у вас есть НАВИГАТОР-НАВИТЕЛЬ, то хорошенько зарядив его, вы можете положить в карман и гуляя по парку смотреть куда переместиться что бы увидеть ближайшую достопримечательность.
В них заложено большинство достопримечательностей и памятников с названиями. Это вам вместо гида.

В Железноводске не был, но хочу.

Совет: регион достаточно криминальный, поэтому если вы не лихой джигит, то до позднего вечера задерживаться на улице не стоит. _Завершайте прогулки ещё до наступления темноты. Ну правда если вы остановитесь в центре, то рекомендую полюбоваться в тёмное время Коллонадой и фантаном Дамский Каприз, у них очень красивая подсветка.
S@ndr Nikolaevich
Лучший ответ
Мне Нальчик нравится, там чисто и все не дорого.
Санаторий по специализации и по цене выбирают, есть сайты, на них отзывы.
Витёк Голбаш
Был в Железноводске 2 раза в сан. им. Тельмана. Не жалею.
Был во всех городах, кроме Железноводска.
Очень рекомендую выбирать город и санаторий исходя из того, что хотели бы лечить. Собственно, их специализация так и задумана)
Целебные свойства вод в Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске серьезно различаются