Отдых в России

Санаторий в районе Кавказских Минеральных Вод для отдыха, лечения летом 2023 г?

Посоветуйте, пожалуйста, санаторий в районе Кавказских Минеральных Вод для отдыха, лечения летом 2023 г (июнь, июль) супружеской пары (возраст 50-60 лет). Бюджет до 70 тыс. руб (проживание, питание, пакет лечебных процедур) на 1 чел. на 2 недели.
Ни разу в этом районе не были, поэтому затрудняемся с выбором.
Заранее спасибо за содержательные ответы.
Пятигорск- санаторий Пятигорье" в районе Провала- у них своя минеральная вода на территории.. там тихо, спокойно..красиво
Igor Dytu
Лучший ответ
Сумма явно не тянет на пребывание в любом санатории Минвод с лечением в течение двух недель, да ещё и в сезон.
Лёша Нурмухаметов В 70 тысяч. с лечением на 2 недели есть варианты, например в Железноводске.
Лёша Нурмухаметов Нет, не предлагаю, а собираюсь купить вторую хату, то бишь квартиру.
Из городов мне больше всего Кисловодск нравится. Но тут надо оринтироваться на профиль санатория.
Лёша Нурмухаметов Понятно, спасибо.
как-то не уложитесь вы в такую сумму
визуально я бы выбрала Кисловодск, Пятигорск, но иногда выбирают по типу минералки
Лёша Нурмухаметов Кисловодск дороже
Здравствуйте) я была и бываю во всех городах Минвод. Буквально месяц назад была в Железноводске.
В Минеральных водах надо ориентироваться на воду, и смотря какая вода нужна, туда и ехать.Бюветы есть почти во всех санаториях свои.
Если почки-то этом Смирновская, Славяновская вода- Железноводск, если ЖКТ-Ессентуки, в Пятигорске, кроме воды есть радон.Кисловодск - нарзан это самое тусовочное место, там парк огромный, филармония.
Но после пандемии спрос на курорты Минвод вырос и цены там стали неприлично высокими. Из недорогих могу посоветовать санаторий Москва, большой парк , Сталинских времен постройка, лечебная база неплохая, бассейн.
Но если вам вода не нужна, езжайте в Нальчик, там совсем другой ценник, санаториев море. Курортная зона у них называется Долинск. И кабардинцы и балкарцы очень гостеприимный народ-мусульмане). и в республике много всего можно посмотреть: и Зльбрус, Голубые озера, Верхняя Балкария, Чегемские водопады и т.п.
Bairma Dolgorova
Лёша Нурмухаметов Понятно. В Нальчике были в санатории, действительно неплохо. Но в этот раз хотим в КМВ, ни разу еще там не были. Решили в Железноводск, остановились на 2-х санаториях: Русь или им. Тельмана, надо выбрать один из них. Может по этому выбору что-то подскажете?