Это как повезёт.. . 17 июня 2011 была +17, 6 июля 2009 +10,зато 3.07 была +23....6 июля 2008 тоже +10,Из 10 дней купались всего 3 дня. Это Феодосия.
Сегодня звонила брату, вода +17...
Отдых в России
отпуск на черном море в июне? какая температура воды в черном море в июне с 18 по 30 июня ?и можно ли купаться ребенку?
Прошлый июнь, Геленджик - воздух 28-30,вода 22-24. Все малыши купались.
В Анапе ребёнку стоит начинать купаться не раньше конца июня, иначе заболеет.
Каждый год, с 2006, только в июне - море чистое, теплое, воздух до 30 на солнце, народу мало, цены приемлемые. п. Николаевка, от Симферополя 40мин.
В это время уже во всю можно купаться в море. Могу предложить жилье в Лазаревской. Предложение скинула в личку.
Смотря куда Вы поедите, если в Анапу или на Азовское море, то ребенку даже маленькому купаться в июне можно, если например в Лазаревское, то может случиться и так что вода будет для него прохладная, т. к. с гор речка впадает в море или после дождя воды сходят.
Температура зависит от разных факторов и местности. Может варьировать от 10 до 26 градусов примерно. Насчет купания. Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый.