Отдых в России
Какое лучше место в плацкарте купить?
едут 2 человечка, и обязательно нужны нижние, так вот какие выбрать? 5 и 7 или 13 и 15?
Достаточно много путешествую, поэтому хочу посоветовать все-таки при поездке вдвоем брать верхнее и нижнее места. Неудобно, когда днем у Вас в ногах сидит посторонний. Мы с мужем так вообще берем боковые.. .
Ну, привычка брать билеты подальше от туалета сейчас немного изменилась ( с появлением новых вагонов, где туалеты только в конце вагона) . Поэтому смело берите билеты и в начале и в середине вагона.
Ну, привычка брать билеты подальше от туалета сейчас немного изменилась ( с появлением новых вагонов, где туалеты только в конце вагона) . Поэтому смело берите билеты и в начале и в середине вагона.
только 5 и 7
БРЕД ПРО СТУК КОЛЁС--вообще порадовал.
чем ближе-- к выходу--тем свежее воздух.
в середине задохнётесь.
люди всю ночь пукают.
не знали*??
))
БРЕД ПРО СТУК КОЛЁС--вообще порадовал.
чем ближе-- к выходу--тем свежее воздух.
в середине задохнётесь.
люди всю ночь пукают.
не знали*??
))
Разницы между 5 и 7 и 13 - 15 практически нет и все будут решать соседи, которые попадут к Вам. Но лучше берите верхнюю и нижнюю полку - это будет удобней и Вам и соседям - в любое время можно отдохнуть, как Вам захочется - уединится на верхней или сидеть за столиком, убивая время медленным пережевыванием пищи. К советам о близости туалета можно прислушиваться - но теперь, когда 35 и 36 место отделили от прохода стенкой - оно стало пользоваться полярностью (если нормальная дверь в туалете - не стучит, и проводник не доводит туалет до вонючего состояния - второе крайность) . Вроде что то на купе похожее - 33 и 34 гораздо хуже.
Лучше ещё дальше, в середине вагона
Нет, смело брать билеты в начале вагона не надо, по причине присутствия под вагоном колесной пары, стучать на стыках будет всю поездку так, что оглохните. А вот места 13,15 вполне, но тоже рекомендую верхнюю и нижнюю полки.
Татьяна Овчинникова
Это в каких -то вагонах ТАК стучит ? В дореволюционных ?
если 2,то лучше в середине и друг над другом (верх, низ) . Эт если на пару дней езды...
Главное не третье и не шестое купе. Там окна не открываются.
13, 15 - от туалета по-дальше =)
Похожие вопросы
- А вы уступаете нижнее место в плацкарте ?
- Вопрос про скидку мест в плацкарте у туалета и на верхнии боковые полки
- Где лучше брать места в плацкарте? У входа 54 и 53 или в конце 38 и 37
- Может ли ж/д вокзал выдавать ложную информацию о количестве мест плацкарт, с целю продажи мест купе?
- Можно ли купить билет в плацкарте и ехать в купе?
- нормально ли ехать в плацкарте на верхнем месте?
- Плацкарт Могу ли я, ехав в плацкарте, не собирать бельё по месту прибытия? Или обязан собрать и сдать?
- Очень боюсь ехать в плацкарте
- плацкарт или купе?
- Нужны отзывы о плацкарте в поезде 511м