Отдых в России

Очень боюсь ехать в плацкарте

Всем привет. Мне 16 лет. И не давно мне сказали что я буду ехать в плацкарте 2 суток, прочитал истории в интернете, есть и плюсы и минусы. Дело в том что я боюсь ехать в плацкарте, вдруг пьяные будут люди которые возле меня будут, очень боюсь, не смотря на то что я парень, я просто не когда не ездил на поезде
У кого есть личный опыт езды в плацкарте?
Может есть советы.
Есть ли там зарядка для телефона, где она там находится.
Подскажите пожалуйста)
Ничего страшного, ездила много раз и как-то везло с соседями. Ну а бухать нынче в общественном месте нельзя, пусть идут в вагон-ресторан. Если что жалуйся проводнице, в поезде и менты есть.
Людмила Демченко
Лучший ответ
Наташа Дюльдина Менты? Разве что только очень иногда.
Плацкарт - фигня.
Вот как-то раз я ехал в купе с семейкой: бухой и адски храпящий мужик, его жена-истеричка и скандалистка, и их совершенно невоспитанный ребёнок. Вот это была поездочка!
деньги в трусы зашей.
Евгений Грязин
В купе-то страшней в таком случае.
Вещи ценные, документы и деньги--всегда при себе! На станции на перрон не выходите, чтобы не отстать от поезда...
А так--все зашибись! Я работала проводником именно плацкартного вагона Москва-Краснодар, когда была студенткой! Ничо не случилось!
Какие вопросы--спрашивайте у проводника--не стесняйтесь! Он за вашу жизнь несет ответственность!
Алена Крестова
в плацкарте как раз если соседи будут бухать безопаснее чем в купе. потому что все на виду и на виду всего вагона не так беспредельничают как в закрытом купе
Сын ездил в 7 лет один и ничего. Деньги, документы. мобильник держать на себе.
А что такого в плацкарте страшного? Если уж на то пошло, то, если не повезёт с соседями, то в купе это в сто раз хуже. А на миру и смерть красна!
Алекс Шкляев
Это плацкарт, дорожная коммуналка с койко-местом, главное, чтобы вещи не свиснули, ложи все под матрац или под подушку (это если на второй полке).
Джек Шепард нужно говорить: поклади)))
Мне в плацкарте б ольше нравиться. Только вещи ценные держи при себе.
Мария Белова
Я видела однажды, когда с юга домой ехали, девушка молодая ехала на нижней боковушке, на ее место сели 2 пьяных мужика, матерились, приставали к ней. Все пассажиры сидели и молчали. Только мой муж сделал замечание. Они на некоторое время притихли, потом снова начали. Потом муж их позвал в тамбур, поговорил как следует, все, тишина, те извинились перед девушкой, передо мной и ушли.
С*
Солнышко *
Сын с 9 лет ездил один 36 часов. Ничего страшного не произошло. А ты-то дядя взрослый уже! Стыдно бояться.
Мацак Максаева
Достаточные ден средства помогут преодолеть этот страх - РЖД оказывает услугу покупки целого купе одним пассажиром (любой каприз за ваши деньги)
Rusya Ruslan
1. боятся нечего я уже в 7 ездила и все норм было
2. пьяные если садятся то напиваются, а потом набоковую сразу, так что тебе мешать не будут
3. зарядка есть в начале вагона около места проводника, но там 1 розетка и надо стоять чтобы никто не украл
4.там обычно людям дело тока для себя, так что приготовься 2е суток слушать музон, смотреть фильмы и общаться в вк
5. не парься все будет афигенно
Ночью не оставляй телефон на столе, всё прячь, не стесняйся. Да и днём надолго не отходи от своих вещей.
Стас Цой
Не ссы, всем похуй там. В прямом смысле