Рассчитывая на небольшой бюджет, сколько обойдется поездка на неделю?
Проезд, проживание, питание, достопримечательности, экскурсии, поездки туда-сюда. . ну в общем все на что стоит и не стоит рассчитывать
Отдых в России
Туристы, кто посещал Алма-Ату, Байкал и т. п. отпишитесь пожалуйста
Вы сравниваете несравнимое
Байкал - это природа, особо крупных городов на побережье нет, а те, что есть - внимания не заслуживают
Алма-Ата - столичный город (пусть и в прошедшем времени) . Ну если в горы куда-то на Медео ехать.
Или почти столичная "богемная" тусовка по клубам?
На Байкале - да, всё относительно дорого, не особо обустроено и комфортно, а что комфортно, то дороже в разы. Но красиво. И чем дальше от цивилизации - тем красивее и чище.
1000 р - это Ольхон на частных турбазах. Песчаная - "Байкальские дюны" с удобствами в домиках - порядка 5000 р /сутки с питанием. Максимиха на бурятской восточной стороне на Баргузинском заливе - порядка 2,5 - 3 тысяч с питанием. Круизы - порядка 2,5 тысяч р/сутки.
Проезд - ну на самолёт надо брать за полгода - в сезон вдвое дороже тарифы остаются. eviterra.com - набейте маршрут и оцените порядок цен. На поезде - 3,5 суток от москвы и rzd.ru - для уточнения конкретной цены
60 тысяч - это в обрез на двоих, если тысяч 25-30 закладывать на проезд
Андрей Риммер
Спасибо! Ну тысяч на 60-70 и рассчитывал в принципе.. короче о Байкале все говорят, дорого и середито но оно того стоит)
На байкале очень дорого. Домик без удобств 1000 р с человека в сутки. Экскурсии от 1000 р и выше. Погода - то майка то фуфайка. Купаться можно во второй половине июля и августе и то не везде.
Андрей Риммер
спасибо за цифры..ну если на двоих, на недельку, 60-70 тыс. хватит? с учетом проезда и т.п. ..
удобства нам не нужны, мы не гордые))
Байкал выйдет дороже в 3 раза, чем поездка в Алмату. В Алмате туризм дешевле чем в России в 3-4 раза - факт. Алмата интересней во всех отношениях.
Тагдыр Тургунбаев
Интересно - чем интересней Алма-Ата во всех отношениях?
сравнение из разряда торт или кожаный диван.
Андрей Риммер
спасибо, сейчас вопрос упирается в цифры)
на ольхон на машинах из красноярска. 20-25 тыс на двоих. жили в палатках. красота!!!!
Андрей Риммер
воот, идеальный вариант) но не получится, я из мск, другой человек вообще издалека.. в палатках мне вариант вообще нравится. Только из снаряги ничегошеньки нет, опыта длительного проживания в них же опять-таки нет) что там с инфраструктурой и где с палатками лучше разместится тоже не знаю.. но без авто с палатками это идиотизм какой-то)
Каков бюджет и на сколько дней? Да и откуда изволите ехать? На Байкале сейчас вода холодная и ночью в связи с этим холодно. В Алма-ату тоже лучше ехать в августе, больше фруктов .
Андрей Риммер
ехать в июля собираемся, холодно-жарко - неважно.. бюджет пока не определен.. не мал, не велик, средний)
жировать не собираемся и вообще поездка по сути природы ради, был вариант прям с палатками рвануть..
ну в общем хотелось бы знать какие трудности могут быть и каковы могут быть расходы
Алеся Гвоздецкая
Короче"Поеду туда,не знаю куда и с чем". Что бы подсказать надо знать все то о чем спрашиваю.Сам живу в Северном Казахстане.Был на восток до Читы.На Запад до Калининграда.Плюс: Чехия,Словакия,Польша,Болгария,Румыния,Литва,Латвия,Китай,Турция.Короче-определитесь сначала сами.С Палатками не стоит,особенно в России.Всегда найдется пьянь и наркомань,которая тебе испортит весь отпуск.В Алма ате спокойней,но тоже лучше или в пансионат или снять квартиру.