1. Псковская область. Печорский р-н. П. Изборск База отдыха "Вашиногорская". Зимой - катание на горных лыжах по крутому склону, летом - на лошадях и квадроциклах, горных велосипедах. Вокруг историко-художественный и природно-ландшафтный заповедник с двумя живописными озерами, водопадами и крепостью 14 в. В 30 км. знаменитый Печорский монастырь. В 20 км старинный город Псков. В 100 км живописный Пушкиногорский заповедник (Михайловское, где поэт провел 2 года в ссылке, Тригорское где жили его друзья, Петровское, где жили его предки Ганнибалы и его могила) . В самом Изборске тоже есть миленький гостевой домик на 16 мест, а скоро будет построена и гостиница.
2. Вологда. Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапотнов монастырь, музей деревянного зодчества в Семенкове, резиденция Деда Мороза в Угличе. Однодневные экскурсии в Ярославль.
3. Суздаль. Писать, что там посмотреть очень долго. Достаточно набрать слова "достопримечательности Суздаля" или "достопримечательности Владимирской области", поисковики выдадут миллион страниц. Лично я остановилась бы только в доме купца Лихонина. Без пятизвездочных наворотов, но очень тепло и душевно. Прокат велосипедов, конный спорт.
4. Озеро Байкал. Без комментариев.
Отдых в России
где отдохнуть в России, но не на юге? интересует активный отдых: просмотр достопримечательностей, спорт и т.п.
Дальний восток, Камчатка, сибирь
горный Алтай - чудесное место для походов, сплавов, экскурсии и любого вида активного туризма!!!
Попробуй съездить в Домбай, это Карачаево-Черкесия
1. Остров Соловечкий. Экскурсии+можно взять велосипед на прокат и поездить по острову.
2. Карелия сплавы по рекам.