Отдых в России

Как отдых в Абхазии с 2 летним ребенком летом 2012 года?

Поделитесь опытом. Едем с мужем и ребенком 2 лет в Абхазию на 20 дней из Челябинска. Интересует цена за проживание середина августа по середину сентября. Кто как справлялся с питанием детей там и в поезде, у нас будет купе. Проблемно ли купить еду для русского желудка, а то наслышена, что у абхазцев все острое и жирное. Мне главное чтобы ребенок не голодный был. Вот еще вопросик. Сложно ли с ребенком ехать в Адлер на день (покататься в аквапарке) , а потом вечером обратно. Кто уже вернулся: на что обратить внимание. мы впервые там будем.
Мы отдыхали в Гагре в июне 2-местный номер со всеми удобствами (санузел, ТВ, холодильник, кондиционер, балкон) стоил 1200 в сутки, магазинов и кафешек там полно, голодными не останетесь, правда цены высокие почти как в Сочи. В Адлер конечно можете съездить в Аквапарк, но потом будете жалеть о своей поездке, мы ездили в Сочи там все сплошная стройка, грязь, пыль, шум, народу тьма, пробки, короче говоря ужас, побывав там быстренько смотались в свою любимую Абхазию, кстати в Гагре есть Аквапарк он расположен в районе новой Гагры 700р с человека на весь день.
Неъмон Шехмуродов
Лучший ответ
С ребёнком в Абхазию? Рискованно!
Свежих продуктов, тем более молочных, в Абхазии не найти - даже в редких супермаркетах на полках только просрочка. Развлечений для детей почти нет, хотя в Гаграх есть свой аквапарк, весьма потрёпанный. Съездить в Адлер можно, если не лень стоять на жаре на границе. Или идти через границу поздно ночью-рано утром (от 0 час. до 6 час. самые маленькие очереди) . Запаситесь Смектой - там она может быть дифицитом, т. к. дрищут все независимо от возраста. На медицину не расчитывайте - её там нет. Как, впрочем, и милиции с порядком.
Зато стоимость жилья от 300 руб/сут/чел. (можно и за 250 попытаться найти и договориться) . Всё остальное, особенно продукты, дороже, чем в России, т. к. завозятся именно из неё,часто с истёкшим сроком годности.
Накормить дитя не проблема - еда в многочисленных столовых есть разная, цены как в России (мы даже манную кашу заказывали), но готовится из тех-же часто просроченных продуктов.
Не расслабляйтесь на улице, не носите большие суммы денег с собой, дома ВСЕГДА держите окна-двери закрытыми. Бывает, заходят воры ночью к спящим при незапертых дверях в комнату и прут, что найдут. Сумки на улице вырывают на раз, особенно вечерами - освещения-то почти нигде нет.
Ну, ещё для общего развития: http://kp.ru/daily/25737/2726014

Приятного отдыха!
Kalifa Иша
Доля правды есть...
Sergiu Bletea