Отдых в России

как доехать из Москвы в Апану на электричках?

возникла дикая идея доехать таким способом,
подскажите как лучше это сделать?
с каких вокзалов, какие пересадки итд
буду очень признателен
До Анапы нет пригородных поездов, добираться можно до Тоннельной, далее безрельсовым транспортом.

Дублирую свой ответ на похожий вопрос:

Москва - Рязань 1 отпр. 8-30, приб. 12-16
(в Рязани пересадка на другой вокзал, там 1,5 км, проезд автобусами №№1, 5)
Рязань 2 - Ряжск 1 отпр. 12-38, приб. 14-16
Ряжск 1 - Мичуринск-Уральский отпр. 15-21, приб. 17-18
Мичуринск-Уральский - Воронеж 1 отпр. 17-27, приб. 22-46

Воронеж 1 - Лиски отпр. 5-53, приб. 8-10
Лиски - Россошь отпр. 8-44, приб. 11-06
Россошь - Чертково отпр. 20-50, приб. 23-34

Чертково - Лихая отпр. 3-00, приб. 5-40
Лихая - Ростов-Главный отпр. 5-42, приб. 8-59
Ростов-Главный - Орловка-Кубанская отпр. 12-54, приб. 14-32
Орловка-Кубанская - Староминская-Тимашевская отпр. 14-33, приб. 15-02
Староминская-Тимшевская - Краснодар 1 отпр. 16-00, приб. 19-19
Краснодар 1 - Тоннельная отпр. 3-20, приб. 5-45.
Марина Фокина
Лучший ответ
Москва (Казанский вокзал) - Рязань, далее Мичуринск - Грязи - Воронеж (Придача) - Лиски, далее Россошь - Миллерово - Лихая - Ростов-на-Дону - Тихорецкая - Краснодар - Тоннельная - Анапа.

Ехать придется долго и муторно, учитывая возможные нестыковки расписания и ночное время, в которое электрички не ходят.
врядли тутошные сидуны так ездили... ищи дураков в другом месте...
Можно ехать или с Курского или с Казанского, направление на Воронеж, потом на Ростов, Шахты, Краснодар и Анапа.
автостопом можно... но долго.... лучше купить свою электричку...
проще будет на машине или автобусе
Угонишь электричку. Пиши в скайп daniel1123 с тобой поеду. :D