Самолёт и такси... До ж/д вокзала Мин. вод от аэропорта ещё пилить и пилить... Потом электричкой 4 часа...
Прямо в самолётах предлагают вполне бюджетные такси...
Отдых в России
Что бы вы выбрали. Москва-Кисловодск поезд или Москва-Мин. Воды самолет+электричка до Кисловодска
Антон Штефан
если по счастливой случайности кавказцы по дороге не расстреляют. почитай в интернете случай был.
Второй вариант однозначно.
Антон Штефан
для тех кому жить надоело. мало за последнее время авиакатастроф на внутрироссийских линиях: сочи, москва-орск???
к тому же был случай девушку кавказцы расстреляли по дороге из аэропорта минеральные воды, почитайте в интернете.
без разницы, хороший город, отличный отдых
Самолёт. Терять сутки в поезде, в компании кучи народа, это не для меня.
А лучше самолет Москва - Madrid или Москва - Málaga
Самолёт + электричка или такси.
Вера Исаева
Раз сидела в Минводах с 9 утра до 21 вечера--не было вылета.... зато из Нальчика только так вылетала
Лично я предпочел бы самолет + такси. Но в любом случае самолет, тратить 2 дня отпуска просто на сидение в поезде - это не про меня, у меня и так отпускных дней в году всего 28.
Мне нравится поездом, есть двухэтажные, 24 часа в пути, комфортно, берите купе на втором этаже, поезд не самолет, от погоды не зависит, рейсы не откладывают, самолетом может и быстрее, но геморроя и ненужных движений больше, ну и затратнее, а в поезд сел и расслабился до конца поездки, вокзал находится непосредственно в городе, попутчики - такие же отдыхающие, так что настрой на отдых получаешь еще в поезде)) эх.. быстрее бы туда вернуться, скоро буду покупать билеты, отпуск только там)) И еще, к предыдущим ответам, электричка Мин-воды - Кисловодск идет не 4 часа, а полтора, идет по красивым местам, билеты можно приобрести прямо в электричке, в позапрошлом году стали появляться модернизированные комфортные электрички с кондиционерами, в любом случае, поезд иди самолет, а потом электричка, дорога от Минвод до Кисловодска очень живописна, некоторые фото я делала прямо из окна).
Прямой -фирменный-- № 3/4 Москва-Кисловодск идет чуть больше суток-- очень хороший поезд..
Я обычно совмещаю полезное с приятным. Дорога туда поездом, дорога обратно самолетом.
Лень гуглить сколько едет поезд. Сопоставила бы цену и длительность поездки. Если около суток или дольше поездом то выбрала бы самолет.
поезд. потому что бесплатно повезут
Прокатись на поезде . Кисловодск это классный отдых !
Второй вариант. Билеты в Мин. Воды совсем недорогие
Поезд...
Я бы выбрал поезд №004М "Москва-Кисловодск Двухэтажный". Идет ровно сутки. Делает остановки по 2/5/12 минут.
В век технологий мы и так слишком быстро живем, самолет ускоряет жизнь еще быстрей и не приносит никакой романтики, а одни лишь эмоции и не всегда положительные. Поездка же на проезде (тем более фирменном двухэтажном) - это прекрасный повод посмотреть страну, плавно войти в отдых, не спеша насладиться вкусом железнодорожной романтики....
Нургуль Курмашова
Согласна полностью!
Поезд однозначно.
1. Смотря в какое время прибывает самолет или поезд... Если ночью-то плохо, буду искать альтернативу. 2. Смотря сколько стоит. Если цена почти одинаковая на самолет и поезд-купе, то выберу самолет. 3. В любом случае это будет не быстро. Особых сложностей в передвижении общественным транспортом нет. Лучше заранее все изучить на форумах.
ну если жить надоело, выбирай самолёт. тебе мало за последнее время авиакатастроф на внутрироссийских линиях: сочи, москва-орск.
Я бы выбрал доехать от Москвы до МинВод на скором, там бы прикупил билет на электричку до Кислого, пообедал бы по-человечески, да и почухал бы потихоньку до конца. Но самолет бы от Москвы не стал брать: в МинВодах вечно какие-то метеорологические проблемы.
Бауржан Жолдыгарин
Москва-Кисловодск--прямой поезд
Только самолет + такси. я не понимаю этой " романтики". Особенно ночные переезды- чужой храп, шуршание соседей пакетами с чипсами, вонючей вонючей воблы, алкоголь и не прекращающийся бубнешь, Именно так я ехала 2 раза на фирменном скором в Пензу. По этому только самолет и такси,
Москва - Баден-Баден
я бы выбрал всех бездельников отправить на Магадан, и там ратным трудом они бы узнали что такое настоящая работа на благо Родины
если брать билеты заранее самолет дешевле, а электричка до Кисловодска идет около часа
Самый удобный путь, это самолет, цены на билеты можно найти от 2350р, например аэрофлот и ютейр, цены были в прошлом году, а были и за 5000 и тд., что касается электрички если ехать в ессентуки или кисловодск то слишком долго, до пятигорска можно потерпеть и сохранить 700р, а если заплатить за общественный транспорт то итого меньше. Только такси не берите бомбил, которые встречают у аэропорта, потому что цены у них выше. Лучше всего выписать и сохранить телефон городского такси или сервиса заказа, до кисловодска цена 700-800руб, номера такси можно найти на сайтах каталогах такси, таких как таксикмв
Москва-Кисловодск и ни капли сомнения. Этот поезд очень крут, в нем реально приятно находиться, время пролетает незаметно. что касаемо покупки билетов, тут рекомендую проверенный сайт https://poezd-kislovodsk.ru/