Вариант первый (более сложный) – пройтись самому (-ой) по сайтам популярных гостиниц, оставить заявку и/или созвониться и уточнить все детали.
Вариант второй (более легкий) – обратиться в специализированные сервисы бронирования, например, http://www.luxa.ru/. Этим летом мне здесь реально помогли с выбором отеля в Анапе. Все прошло быстро, без всяких заморочек. Сервис порадовал отсутствием комиссии и возможностью оплаты онлайн.
В любом случае, выбор за Вами. Удачи и приятного отдыха!
Отдых в России
Как забронировать недорогую гостиницу в Питере? Предполагаемый срок поездки - 20-е числа сентября.
Район и условия какие требуются и Вас найдут, до 2500 могут быть цены на одного человека и даже с пансионом полным ( питанием ) , смотря где . Хостелы есть в центре, обычно ярусные кровати в дешёвых комнатах, есть и совсем как кладовочки дешёвые комнатушки, есть побольше комнаты, всё очень и очень разное . Хорошие отзывы в гостиницах вблизи от Летнего сада и Чижика Пыжика на Фонтанке - поищите на карте сами ...в этом году многие искали на http://www.booking.com/
Все отели СПб- наберите в поиск- разберётесь - или например гостиницы ...района СПб----выбирайте чтобы удобно было добираться до места (учёбы, работы.... ) смотря для чего едете или к метро ближе- вариантов полно на любой кошелёк
Букинг ком. Там полно разных вариантов размещения от хостела до фишенебельных отелей и всё без комиссии.
Отели "Ра" наберите в поиске. Забронировать можно через сберкассу дома, Тут же связываются и высылают квитанцию. От 600 руб в сутки, в центре.
а зачем гостиница? Я останавливаюсь только в хостелах.
В Питере - это только хостел "Яблоко" (Apple) http://applehostel.ru/spb/inside.php
Не пожалеете. Чисто, уютно, недорого, бельё и кухонные прибамбасы в хостеле имеются.