Запланировал только посмотреть Новосибирск - туда реально утром поехать, а вечером вернуться в Барнаул?
А ещё куда можно съездить? Может что-то природное есть интересное?
Отдых в России
На неделю еду в Барнаул. Что посмотреть в городе, окресностях?
Я живу в Барнауле и категорически не согласен с Маргаритой. Не знаю, когда она у нас была, но (начнем с торговых центров) , по статистике Барнаул занимает первое место в Сибири по площади торговых центров на единицу населения, а не Новосибирск. Барнаул на 200 лет старше Новосибирска, у нас гораздо богаче история и культура, которая начиналась еще от горных инженеров из Санкт-Петербурга. Да. оперного театра и консерватории у нас нет, но Театр музыкальной комедии замечательный, на уровне лучших театров этого жанра в России. А изобразительное искусство гораздо лучше, чем в Н-ске. В Барнауле есть Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, - единственный в России провинциальный музей такого профиля. Природа вокруг Барнаула очень разнообразная, Обь, сосновые леса, озера, березовые рощи. Прокатитесь по реке на теплоходе, по лесу погуляйте. В Н-ск реально съездить на один день, автобусы ходят через каждые 40 минут. Есть автобус, который возит специально на спектакли в Оперный театр, утром уезжает, несколько часов можно походить по Н-ску, потом на спектакль, а ночью он возвращается в Барнаул.

барнаул это такая деревня, ужоссссс.... была я там. Детских площадок нет, дворы засраны, цветов нет нигде кроме центра, возле вокзала. Смотреть там вообще абсолютно нечего! !
недели вам будет много, заскучаете, его всего за полдня обойти можно! !
А вот новосибирск намного интереснее, и в сравнении с барнаулом чище (если так можно вообще сказать о городах россии) . Много торговых центров больших, парки, кафешки - стандарт, зоопарк там огромный, лучший в россии! ! Оперный можно посетить, цирк, храм центральный!!