Отдых в России

Еду в Питер на неделю. Что посмотреть и сколько денег (на вскидку) понадобится?

Без проживания и билетов, а так на еду, экскурсии, проезд, сувениры и пр.
Эрмитаж, Русский музей, Петропавловскую крепость, Царское село, можно Военно-морской музей, обязательно ночную обзорную экскурсию по Питеру, и несколько театров, ну и конечно ночная жизнь Питера но это уже по желанию и насколько фантазии хватит.
Жаль разводку мостов не увидите, и фонтаны Петергофа,
Сколько нужно денег? Тут сколько не жалко. Возьмете 50 т. р. с проживанием, экскурсиями, сувенирами должно хватить (это бюджетный вариант - опять же зависит от того где проживать будете, и на какие экскурсии поедете) .
Удачи и хороших впечатлений
Артём Пилипенко
Лучший ответ
Алые паруса давно уже стали сборищем пьяных подростков )) А вот театры Мариинский и Михайловский = точно также Александринский - держат марку и билеты туда дорогие - от 1000 и более .
Недорогой считается театр Музыкальной комедии и то туда на мюзикл Бал Вампиров билеты до 3000 стоят первые ряды и ложи . Торговые центры радуют развлечениями - тут и современные кафе и каток и боулинг может быть и много всего . Музей воды - я просто обожаю и там вам и фонтаны и видео на прозрачных экранах по типу голографических снимков и много интересного из стихии воды . Музей восковых фигур - там несколько экспозиций и узнавайте какие есть сейчас в городе . Все ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДВОРЦЫ - не пожалеете, начните с Юсуповского хотя бы или с Шереметевского .
Николай Мищук
Ехать желателльно летом. Фонтаны, Алые паруса, белые ночи, мосты. Ночной Питер это неописуемо. Насчёт денег не подскажу, каждый расчитывает сам свои средства.
Проезд от 25 руб, питание от 250-300, музеи примерно 300, театры от 300--- лучше возьмите больше, чем не хватит!
Даже если вы выберите один из самых недорогих мини-отелей, на проживание вы потратите около 10 тысяч. Но это выгодней, чем ехать летом, в высокий сезон. Сейчас отели делают скидки постояльцам.
Плюс по деньгам - питание - примерно 10 тысяч, посещение музеев (около 300 рублей) , театров (до тысячи рублей) , выставок и пр. Если только любоваться архитектурой на улицах, то на музеях можно немного сэкономить)) )
В общем, я думаю, что средняя сумма - это 30 тысяч.