Отдых в России

Друзья, еду в Питер, что посоветуете посмотреть, где погулять...

я не ценитель искусства, но очень люблю посмотреть на красивые места
Обызательно на развод мостов, экскурсию по рекам и каналам. Петродворец посмотреть на фонтаны, Павловск, Гатчина, Пушкин.
Экскурсия по городу, покатают по красивым местам, экскурсовод расскажет интересные факты.
Субхиддин Курбонов
Лучший ответ
Если вас не очень интересуют эти "зкастывшие шедевры", типа Эрмитажей, - то гуляйте по улицам. Там каждый шаг - открытие, главное - увидеть это. Очень красивый город. А по Эрмитажам пусть иностранцы ходят.
Turar Imandosov
Зафар Кадыров вот вот, я об этом же))
дам фото

подскажу экскурсии

жильё и варианты питания

пиши в мой мир

СИМВОЛ ГОРОДА--

Дворцовый мост — разводной чугунный мост через Большую Неву в Петербурге.

Соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров.
Назван в честь Зимнего Дворца русских императоров.

Строительство переправы было начато накануне Первой Мировой войны и окончательно завершено только в 1916 году.

Некоторое время после Великой Октябрьской революции мост назывался Республиканский, но позднее ему было возвращено историческое имя.

Разведенный двукрылый центральный пролет Дворцового моста — один из символов Петербурга.
Мария Артюшина
Обязательно съездите в Выборг.

Карина Ли
советую сходить в Эрмитаж: ) , погулять По Дворцовой площади. можно сходить в Зоопарк .Обязательно съездите в Петергоф !!вам там очень Понравится, так сказочно Красиво:))
Эрмитаж, Петропавловка (крепость) , Кунсткамера (для ценителей странностей) , Марсово поле, Аврора (крейсер такой с !!!тремя трубами!!! )
А так набережные и весь центр доступны для прогулок 24 часа в сутки. )
Алина Никул
юсуповский дворец
Ирина Мальцева
центр города-Невский проспект. По обоим сторонам проспекта маленькие улочки, там красота неописуемая: то мостик, то собор, то дворец. Возле Гостиного двора остановка экскурсионных автобусов, можно выбрать.
на дворцовую площадь дуй! там всё найдёшь))
Лиза Курченко
Посмотрите Отзывы Алексея Смирнова: часть 1 - http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721, часть 2 - http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731, часть 3 - http://www.otzyv.ru/article.php?id=6979 У этих статей очень хороший язык и на данный момент это наиболее толковые рекомендации приезжащим в С-Пт.
Если погода хорошая будет, то Петергоф и центр города конечно.