погулять по городу, ну а там что попадётся мне по пути, я бы фоткал, НО, мне некоторые говорят, что тупо гулять по городу это не правильно. В интернете вбивал достопримечательности Питера, у меня глаза разбежались. Пробовал составить маршрут-карту и ничего толком не получилось.
Еду первый раз, один.
Как лучше всё сделать? Потому что хочется быть в Питере с хорошем настроении и не ломать голову от того, куда сходить...
Отдых в России
Еду в Питер на 7 дней, отдохнуть. Подскажите, как распланировать маршрут по дням? Вообще у меня в планах было просто
А мама денежку даст на развлечения?
Питерград -город дорогой. Нужно и питаться и квартиру снимать. Или предпочитаете стиль Хай -Тек, так сказать, босичком по асфальту)
У нас такой есть один мужик, его все соседи подкармливают как кота.
Главное -не куда сходить, у нас теперь иная проблема : а где взять чтобы было куда сходить!
Разницу улавливаете)))
Погода уже переменчивая, народ схлынул, но много тусовок - во всем будет ваш выбор . романтика Павловска или тяжелый рок в Чекушах у Пассажисркого морского вокзала на Васильевском острове - не путать Морской порт в Автово или в конце Обводного на Двинской - там контейнеры и нефтяные терминалы и лесной порт и всякая такая промышленная красота, а Васильевский пока только с пассажирами занимается
Морская тематика - Музей сейчас на площади Труда вместо Стрелки Васильевского, но музей на Петроградской обязательно посетите - как и Петропавловскую крепость обязательно в первую очередь - Заячий остров, рядом Музей Артиллерии - гордость местных мальчишек ...Есть Музей воды еще -сеансы, как в кино - это около Таврического сада, доехать проще и быстрее всего от Летнего сада - где Чижик Пыжик на Фонтанке - у Мойки остановка - где Инженерный замок еще
Недалеко от Музея воды и Таврического сада найдете памятник Ахматовой - она смотрит на Кресты ( ТЮРЬМА ) на другой берег и Шемякинских Сфинксов с черепами и есть прекрасный и единственный в своем роде Музей кофе, где на балконе можно выпить кофе и смотреть на Неву - фотографии будут чудесные тоже
Вернуться можно на метро - там станция Чернышевская, либо еще прогуляться до Смольного собора - шикарный воздушный, непревзойденный просто храм
Эрмитаж - два дня, если интересуетесь. 1 день - Зимний дворец, 2 день - Главный штаб. Билеты берите на сайте, можно взять на 2 дня, это дешевле, чем за каждый день.
Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас-на-крови.
Русский музей.
Музей Фаберже на набережной Фонтанки.
Разведение Дворцового моста ночью, посмотрите график разведения в сети.
Петропавловская крепость.
Летний и Таврический сады.
Медный всадник.
Все перечисленное - это недалеко друг от друга. Центр. Можно пешком, только не сбейте ноги, это болезнь всех питерских туристов, стремящихся объять необъятное. Гелевый пластырь от мозолей - лучше до, а не после:)
Петергоф - это за городом, к просмотру обязательно. Красота необыкновенная. Автобусы от м. Автово, Кировский завод или Балтийская. Или по реке "Метеором" от Эрмитажа.
Русский музей.
Музей Фаберже на набережной Фонтанки.
Петропавловская крепость.
Летний и Таврический сады.
Медный всадник.
Маршрутов в интернете масса...
Посвятите загороду половину времени...
Петергоф, Павловск, Пушкин, Ломоносов, Кронштадт...
Посвятите загороду половину времени...
по погоде ориентируйтесь - пока солнышко - в парки и по улицам. Дождь - по музеям
Resad Cavadov
сегодня был ровно 15 минут дождь и опять солнце и ни облачка на небе
главное чтобы денег было много, всё очень дорого.
Храм Спаса-на-крови, Исакиевский собор, Невский проспект и Фонтанка. И правильно вам посоветовали пригородные дворцовые комплексы: на Ракете до Петергофа, в Царское село - это по дню на каждый.
Я бы отправился в обзорную экскурсию по городу на второй день прибывания.
Ну, и выбрал бы два музея для осмотра.
А остальное время просто и гулять, и не забыть покататься на катере
Ну, и выбрал бы два музея для осмотра.
подробные маршруты www maxplant.ru/article/spb_rout.php
Ионотека на все 7 дней