Отдых в России

в какое время года лучше посетить город Питер?

Да в любое. Белыми ночами вас не удивить...
Ирина Градиль
Лучший ответ
цветёт когда всё кругом
середина июня. белые ночи
Мне очень понравилось в Питере в начале мая. Уже открылись фонтаны (1 мая) , но еще не так дорого из-за белых ночей. И залив синий-синий!
я была в Питере во все времена года, с погодой всегда везло. Даже не верится, что там может быть плохая погода, даже этим летом в дни моего пребывания была прекрасная погода.. . Летом конечно лучше, день длиннее, больше увидеть можно. Днем по музеям, а вечером по городу погулять...
Илья Хатунцев
С мая по июль, ни в коем случае зимой, будешь страшно разочарован - холодно, ветер, сырость и постоянный полумрак))) )
Лучше летом, но тут то же как повезёт, всё таки морской климат и север, в этом году лето в Питере было 2-3 недели за всё лето, с середины июля похолодало и всё....
май -июнь. белые ночи. тепло, но не очень жарко. фонтаны в Петергофе рабоают. и т. д.
с мая по август. А сейчас брать визу, и на испанский пляж :)
Игор Шумейко
Летом
Июнь
А*
Аслан ***
июнь-фонтаны, белые ночи, но и выше ценник, после белых ночей тоже все клево, но уже дешевле, и фонтаны по-прежнему работают, на випгео, проводящем конкурсы, пишут, что осенью-тож красиво и сезон в театрах и балетах открыт, но может быть дождь. хотя он и летом может быть