Отдых в России

Питер Питергоф Когда лучше посетить время года

Saten Zaqaryan
хороший вопрос.
Людмила Одинцова
Лучший ответ
Петергоф - район города вдоль залива, следует после Адмиралтейского и Кировского и Красносельского районов, удаленность от Эрмитажа где то 30 километров, знаменит дворцово-парковым комплексом и плюс часть его Университет и несколько заводов - когда то знаменитый на всю страну часовой завод, сейчас этот район застроен модными коттеджами ближе к городу, поэтому можно и на электричке и на автобусе и на маршрутке и можно по воде, время года, когда включают фонтаны с мая по октябрь, для рекламы делают лазерные шоу в виде открытия и закрытия фонтанов, но по датам это не совпадает, чисто срубить побольше бабла )) Смотрите температурный режим - в плюс 8 градусов уже включают фонтаны по весне . В температуры ниже 8 выключают, Кроме фонтанов там много дворцов, все связано с историей страны и особенно царской семьи - будете рыдать и плакать от умиления на экскурсии, узнаете много нового и в том числе как правильно пишется это слово, очень советую посетить, удовольствие не дешевое - от 3000 берите с собой
Стоимость билета в летний период где то 400-600, каждый дворец по 500 - масса экскурсий, услуги экскурсовода от 1000 до 2000, такси по территории парка 900 и там же масса дорогих ресторанов и вагончиков с мороженым и сахарной ватой - все дороже, чем на Невском проспекте даже ,
вот вам вебкамера на фонтан около Большого Дворца
http://peterhofmuseum.ru/open/
а вот и сайт музейного КОМПЛЕКСА http://peterhofmuseum.ru
Мы сами посещаем в мае и в сентябре, когда меньше туристов ,
ПЕтергоф и Петербург красивы летом и осенью, но не поздней. А в остальное время там слякотно будет.
Лучше всего - в белые ночи - с середины мая по конец июня. Но и в июле тоже ночи ещё не тёмные, но уже не считаются совсем белыми. Август - ночью темно, но день в Петербурге всё равно длинный всё лето. Да и дожди у нас не всегда))) А вот весну и осень не советую - это на любителя: чаще дожди, слякотно, да и прохладно может быть.
Леонид Хлестов
Nurik Simpo Boy No Ne Tvoi Октябрь ...санаторий "Петродворец"...сейчас закрыт... за время путевки всего 3 прохладных и пасмурно-дождливых дня..)))))
Уже во второй половине мая будет отлично, так как погода уже хорошая, а пика туристов еще нет. Значит, цены на отели не запредельные, народа не так много в музеях и, главное, уже начинает работать Петергоф, все фонтаны дворца. Но, правда, надо угадать с погодой, что в Питере весьма проблематично.
только лето
༺ Питюлевич
Nurik Simpo Boy No Ne Tvoi Неправильный ответ....
АбраКадабра. Посетить время года-это как?
Naiman Kz
не сможешь добраться до таких городов - их нет вообще
Nat 1111
летом или в самом начале осени. это самое лучшее время года для посещения питера или петергофа. всё цветёт и благоухает. к тому же в питере летом очень здорово. фонтаны, летний сад. лучше посетить питер до 12 сентября именно до этого дня в питере работают фонтаны. потом закрываются на зиму. осенью в питере уже плохо. погода ветренная дождливая холодная.
Рустам Хуснутдинов в этом году в октябре фонтаны отключили - бабье лето было долго
Сначала бы не плохо грамотно писать и строить правильно предложения, я бы на белые ночи поехал, ну на случай, это июнь
Xurshid Matqurbonov
Ой ну спросите тоже) он в каждое время года прекрасен по своему. Летом свежесть, фонтаны бьют, солнце на золоте играет, весной там цветет все оболденно, зимой золото на белом снеге, а осень как по мне вообще царство волшебное! Сходите в музей Петровская акватория, там на макете Питере времена года сменяются, посмотрите, в какое время Петергов больше нравится))) заодно и историю узнаете его, уже подготовленными поедете)
в питер