Отдых в России

Питер!! ! Куда сходить, что посетить???

Бюджет небольшой (по Питерским меркам вообще скромный) , времени 4,5 дня. Едем первый раз, хотелось бы узнать у местных, как лучше всего организовать свою программу!
Елена С
Елена С
2 777
Я сама живу в Петербурге, но воспользовалась путеводителем с сайта "Прогулки по Петербургу" (http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.html), посмотрела родной город глазами туриста!
Отчет с фотками есть в моем блоге :)
Очень рекомендую воспользоваться советами путеводителя на 2 дня. Как раз охватишь самое основное!
НН
Наталья Найденова
3 690
Лучший ответ
Talib Mirzexanov Какой отличный путеводитель!!!))
Я тоже из Питера, но почитать всё равно интересно)
Исаакий, Кунсткамера, Зимний, Русский музей... Царское Село...
Сергей Королев
Сергей Королев
63 114
Мы ездили на 9 мая. Первый день - Петергоф с 11 до 17, вечером спектакль в Михайловском театре. Второй день - парад, кораблик по каналам и Русский музей.
У Вас еще два дня, советую Эрмитаж, Кунсткамеру, Мариинский театр, БДТ.. .
В театры билеты лучше заказать заранее из дома по Интернету,
в музеи не надо...
..если будут солнечные дни обязательно посетите Петергоф! Можно на водном транспорте, от самой дворцовой набережной! красота незабываемая! Погулять по паркам Павловска или Пушкина, тоже очень здорово! а так, вышли на Невский и шуруйте до набережной, а там все рядом! Можно влезть на Исаакиевский собор, осмотреть панораму города :) и Адмиралтейство и Эрмитаж и Медный всадник и Спас на крови ;) а потом перешли на стрелку Васильевского острова, там Ростральные колонны, Кунсткамера :) Ну и обязательно до Петропавловской крепости надо добраться (ст. М. Горьковская, а там рукой подать) Все это не дорого :) больше денег уйдет на общепит :)) Рекомендую купить карту-путеводитель! Велкам!
..если будете гулять без экскурсий потратите гораздо меньше денег, но если любите послушать экскурсовода, готовьтесь к расходам ;)
Ну, если бюджет вообще маленький, то вам сложно будет посетить несколько экскурсий. Единственное, куда бы я вам все-таки посоветовала потратить деньги - это Петергоф (фонтаны) : там очень красивый парк, вид на Финский залив. а так можно просто гулять по городу.

Похожие вопросы