Отдых в России

что вы знаете о хостелах?

Хостелы - это самое дешевое размещение. Очень популярно среди иностранцев. В русском лексиконе приняло отрицательный характер, как место грязное и ненадежное.
Все на самом деле не так! Я сама когда-то работала в хостеле в Москве, мы размещали иностранцев. Так вот хостелом служила часть гостиницы 3*, на окраине москвы, где ежедневно убирались, возле ресепшена был ресторан и даже завтрак входил в стоимость. Номера как правило были совмещенными, т. е. ванна и туалет она на 2 номера. Как правило в хостелах преобладает система twin room, или "койка-место" по нашему (опять звучит устрашающе, не правда ли?) .
Сама однажды жила в хостеле в Питере. Все тоже самое! И вполне цивильно!
Кирилл Самохин
Лучший ответ
Что-то типа общаги. Проживание по типу "дёшево и сердито". Меня вполне устраивает. $10 в хостеле лучше чем $50-100 в гостинице, а разница невелика.
Хостел - это не гостиница, а общежитие, в них, как правило, останавливается молодежь. Многоместные комнаты, часто не разделяемые по половому признаку. Койки могут быть и двухярусными. Удобства, обычно, в конце коридора. Полотенца и даже постельное белье могут быть не включены в стоимость проживания и оплачиваться отдельно. Есть специальные сайты по подбору и бронированию хостелов, на них, кроме цены, указан и набор услуг.
ну мы жили в хостеле вполне прилично, тем более зачем переплачивать за жилье если приехали город посмотреть!
Я здесь живу)
Екатерина Никитина Правда в стьюдентс хостеле.Жутко весело)))
А что о них собственно знать - конечно уровень не гостиничный, и встречаются жуткие клоповники, но - бывают и вполне миленькие, и экономия.