Отдых в России
Какие места и когда лучше посещать в СпБ?
.Москва-СпБ. МОжно Сапсан, самолёт... Теплоход можно?? ? Сколько плыть по времени? Сколько стоить может билет в одну сторону? Где билет купить?
Будьте готовы к тому, что народу очень много, больше, чем в МОСКВЕ даже . Когда по Невскому проспекту ходим в летние месяцы - то толпа идёт потоком просто, не обойти )) Экскурсий много и от самых халявных скачанных с интернета и передающихся через запись на пароходе за полчаса и до самых подробных с историческими фактами - равных докторской диссертации .
Выборг и Кронштадт - Выборг - линия Маннергейма - война с Финляндией - круче, чем фильм про " А зори здесь тихие !"
Кронштадт - вся история военного флота и плюс дамба и современные корабли на рейде .
Тихвин и Лодейное поле - монастыри самые старинные - даже есть 15 век .
Петергоф - праздник фонтанов вечный и ажурная архитектура БЕНУА, сказка про КОРОЛЕВУ Ольгу русского происхождения - Ольгин пруд, Павловск - романтика регулярного сада со статуями и стрижеными кустами и клумбами с розами, Пушкин - янтарная комната и Лицей и имперская красота с позолотой .
Осмотреть как можно больше мостов в городе, особенно в центре, архитектуру на Васильевском и Петроградской стороне - попадаются очень редкие по красоте здания . Литейная часть и около Пяти углов - улица Рубинштейна - чрево Петербурга - сплошные тайны - каждый дом и каждая квартира )) Театры - на любой вкус, музеи - люблю музей воды из Современного и ещё есть Музей связи и Музей Умникум и Восковые фигуры ищите в городе и торговые центры с полным набором развлечений и боулинг и каток и бильярд и всё , что хотите ))
На Эрмитаж и Русский музей оставьте два дня - утром Эрмитаж - вечером - Русский музей )) Русский музей нельзя обойти - там Репин и Брюллов наши !! Опять же ДЕВЯТЫЙ ВАЛ Айвазовского прекрасен при любой погоде ))
Всё что душеньке угодно в любое время года, но всё это за деньги.
У нас все интересно, есть хорошие экскурсии по местам Пушкина, Достоевского, Есенина, Блока, лучший период для туристов - Белые ночи, с середины мая до начала июля.
Лучше летом
вариантов много на самом деле. все зависит от вкусов.
если музеи то можно и зимой, меньше очередей
летом можно посмотреть Алые паруса, прокатится на лодке по Неве
посетить фонтаны в Петергофе
и многое другое
Мне понравились военные музеи.
в театр можно сходить
посетить фонтаны в Петергофе
и многое другое
Мне понравились военные музеи.
в театр можно сходить
Места Пушкина посетите.