Отдых в России

Хочу поехать в Санкт-Петербург

Хотим поехать в Санкт-Петербург на машине на майские праздники. Сложно 7 часов за баранкой? Какая лучше гостинница? Где ближе достопримечательности? Питерцы, подскажите плиз )
А с какой стороны Вы будете въезжать в город? Если со стороны Москвы так это одни отели, если сразу на север города- так совершенно другие-- напишите откуда! Помните о том что вокруг города окружная дорога! ! Не сразу по съездам можно разобраться-- это тоже имейте в виду-- хорошо если будете с навигатором! Ищите отель с парковкой- далеко не во всех есть парковки! Я бы посоветовала гляньте маленький отель Свет маяка- это Стрельна (южная часть города) на машине сможете до метро - там целесообразно оставить авто и спуститься в метро--- в центре устанете искать где оставить машину-- лучше уж на метро и там пешочком, а так в Пушкин, Кронштадт, Петергоф сами сможете на машине.
Инесса Сатаева
Лучший ответ
Елена Каменник да, со стороны Москвы. Спасибо за советы, учту :)
гостиницы в ж == не бывает - у каждой гостиницы у нас есть заказ экскурсий и метро в пешей доступности - у нас не МОСКВА, но и не какой то городок на три с половиной улочки .. Транспорта любого и электрички - Пушкин и Павловск и Петергоф и Выборг и метро и автобусы и даже ...трамваи есть ))
Nur Mc47 ну от гостиницы "спутник" например метро довольно в относительной пешей доступности :-)
выезжай с утра пораньше, ехать будет проще :)
летом ездил в Карелию, выехал в 6 утра, со вторым экипажем встречался за 660 км от дома, за 8 часов спокойно расстояние прошел, дороги были практически пустые.
а вот кто сколько сможет провести времени за рулем — каждому свое. лично для меня 1000-1000 км в день — не напряжно, дальше не пробовал.
Жаник Алибеков
Посмотрите в интернете и заранее забронируйте либо квартиру посуточно, либо мини гостиницу. Предложений много, выбор за Вами. Достопримечательности все в центре города, ну, если захочется, скатаетесь в Петродворец, Пушкин или Павловск, в Ломоносов или в Стрельну. За 5 дней все не осмотреть все равно. Заранее в интернете выберите, что хотите посмотреть.))
Город очень красивый - есть точно нужно!
Поищите в пригороде съем жилья.
Добраться проблем вообще не каких, электрички ходят часто, метро быстрое и не такое заполненное как в москве - по этому общ. транспорт рулит.
Питер аеаеае не забудь про подарки корешам!!!!
Илья Малютин
из москвы? про 7 часов можно забыть. смысла никакого ехать на машине нет на мой взгляд.
поезд или самолет

я бы смотрел недорогую гостиницу где нибудь в жопе и добирался до достопримечательностей на общественном транспорте
Елена Каменник мы 100% поедем на машине ) Билет на поезд стоит 3 тысячи, на бензин потратим меньше на много.