Отдых в России
Стоит ли ехать в Геленджик? Как там море?
ух ты... какие интересные вам ответы написали... ну вообщем так... у нас 64 пляжа.... те кто нашол грязный это уж как в пословице типа каждый по себе выберает)))... набережная у нас шикарная протяжонностью 13 километров.... в любом месте этой набережной вы можите спуститься к морю и выбрать участок именно под выше представление об идеале... пляжи у нас насыпные песочные в центре.... остальные мелкая галька или каменистые... но каменистые в оснавном за территорией бухты, тоесть открытое море... ну и ещё ...есть места где глубоко... есть где мелко... там обычно с детками отдыхают... море у нас кстате не холодное.... и тепелее чем в других курортных городах.... ветер у нас бывает ночью.... это потому что море нагреваеться на солнце а когда солнце уходит оно слегка остывает и там чего то с давлением которое образует ветер.... но и опять же... это не всегда... и кстате... в Турции и Греции не чем не лучше кроме цен... цены у них только реально меньше... ну что ещё добавить... уже несколько лет подряд Геленджик гордо несёт звание лучшего курорта России.... и по праву.... ну и вообще ...выбор всегда за вами ехать или нет.... и куда бы вы не поехали желаю вам хорошего отдыха....
Антон Воронков
не только пляж грязный, но и шприцы в воде у берега. я лично ногу наколола и долго переживала не подцепить бы говно какое. я лично в Геленжик не ногой. но понятно что каждый кулик хвалит свое болото. воруют по всему краснодарскому краю так, что и на 5 минут вещи оставить нельзя. прут все, включая зажигалки)))
Засрано. В Турцию лучше. А еще лучше в Грецию
Анастасия Морковкина
В Турции тоже может быть засрано.. Кто там чистил?
Такие странные ответы - море холодное, берег каменистый, ветер - люди! Вы были в Геленджике или пишете по наслышке. Я отдыхаю там довольно часто и в последние годы много изменилось.
Лучше один раз увидеть, чем слушать чужое мнение.

Анастасия Морковкина
Я была. И лежала на гальке, и в воде по гальке ходила. У нас по путёвке было, пансионат..
Море грязное и ветер постоянно дует.
Вам Галина дала очень правильный и подробный ответ. Что тут добавить, если только что все зависит от месяца. Если в самый пик сезона, то народу естественно больше и мусорят больше. А вообще город и пляжи убирают каждый день до блеска. Не надо ехать в конце июля. Море- оно живое и в это время цветет. Пляжи самые разнообразные. Протяженность набережной где то 12-14 км и всегда можно без проблемм уйти с одного пляжа и пойти или поехать на другой. Это бухта и есть 2 мыса. Тонкий и толстый и все это ввиде подквы. На мысах открытое море. А сам город очень красив. Находишся в чаше,, окруженной горами на которых растут сосны. Вся Ченомская тусовка находится в ГеленджикеИ он (город) занял первое место среди черномоских курортов

Отличный Город-Курорт, много мест где можно походить и пофоткаться.
Рекомендую! А ветра на черноморском поборежье начинаются с конца августа, это повсеместно
Галина права. Песчаный пляж в 2012 отлично отреставрировали. Ветра относительно мало. А летом в жару ветер это плохо? Город в меру чистенький и не плохо подготовлен к лету. Развлечений правда много и интересные.
Анастасия Морковкина
Я там была пять лет назад по путёвке. У нас был каменистый пляж. А вот аквапарк там есть отличный!
Там хорошо и набережная очень красивая, только берег в основном каменистый..
грязное холодное и глубокое
Конечно стоит. Сам каждое лето там живу, вообще прекрасно :)
Не была ни разу, но думаю что стоит поехать, так как плохих отзывов не слышала ни разу - говорят прекрасный курортный город!
Ну сам город отличный. Есть куда пойти. На набережной тоже очень красиво. А вот пляж оставляет желать лучшего