Отдых в России

собираемся в Питер на открытие фонтанов. Когда это будет и сколько времени обычно длится церемония? Спасибо за ответы!!!

Праздник открытия фонтанов
18 мая в 14 часов на Большом каскаде. .
а 27 апреля состоится пуск знаменитых фонтанов

http://peterhofmuseum.ru/
Farhod Zakirov
Лучший ответ
Пуск фонтанов первый раз 27 апреля - проверочный и часто не все 160 фонтанов, только главный каскад и праздник фонтанов с музыкой и программой специальной - отличаются . В этом году праздник Открытие фонтанов назначили на 18-19 мая, о чем указано на официальном сайте Петергофа . http://peterhofmuseum.ru/
Праздник открытия фонтанов

Ежегодный Праздник открытия фонтанов, посвященный 310-летию со дня основания Балтийского флота, состоится 18 мая в 14 часов на Большом каскаде. Событие проходит при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Главного командования Военно-морского флота.

Билеты (входной билет в парк) можно приобрести 18 мая в кассах музея.
О*
Олег **)))
в субботу.. .

приезжайте

27 апреля в музее-заповеднике «Петергоф» торжественно откроется сезон фонтанов.
В 11 часов утра в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» , под гимн Великому городу, состоится первый в этом году пуск фонтанов. С этого дня фонтаны начнут ежедневную работу.
Отметим, что последние годы фонтанный сезон начинается на неделю раньше обычного, чтобы жители и гости Петербурга могли наслаждаться знаменитыми видами Петергофских парков уже в первые майские выходные.

Прогноз погоды для ПЕТЕРБУРГА на майские праздники —

Хорошая, солнечная, летняя погода . до + 22 !!

А на день города — 25 мая, представьте!! ___ до + 30 !!

Приятного путешествия!