Сначала просто включают фонтаны, праздник фонтанов с Ночной программой и Лазерным шоу проводят ближе к лету и привязывают к Празднованию Дня рождения города, который 27 мая у нас . Билеты продают заранее и при входе, обычно на праздничную программу билеты дороже . В этом году ночного шоу похоже не будет .
Узнавать можно на билетёре
http://www.bileter.ru/
справочное паркового комплекса Петергофа
Телефон для справок
+7(812) 450-52-87
Прошлые года билеты были по 500 без льгот и 300 льготные .
Новости в онлайне http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=22
Вот ещё информация в интернете
торжественный праздник встречи нового сезона - Открытие Фонтанов Петергофа 2012 пройдет в субботу 19 мая. В этом году Праздник Открытия Фонтанов 2012 посвящен полному восстановлению после реконструкции Большого Каскада. Конечно, весной Вы не увидите феерию света и огня, как на осеннем закрытии фонтанов с умопомрачительным лазерным шоу и фейерверком. Но будет костюмированное шествие, множество сюрпризов и музыкальное представление с оркестром. Официальное начало Праздника Фонтанов 2012- в 13 часов.
Вход по билетам в парк (200/100 рублей)
Расписание работы Нижнего парка с 29 апреля по 7 октября 2012 г.
Нижний парк открыт с 9:00 до 20.00
Экскурсии на Праздник Фонтанов 19 Мая
Отправление от Гостиного Двора в 9.30, 10.15. Во время пути экскурсовод расскажет об усадьбах Балтийского взморья, дворцах Стрельны и Петергофа. Экскурсия по Нижнему Парку, экскурсия по Большому Дворцу. Возвращение в Санкт-Петербург
Взрослый Студенческий Школьный Для пенсионеров
В стоимость входит: автобус от Гостиного двора до Петергофа, экскурсионное обслуживание, билеты в Нижний Парк, билеты в Большой Дворец, автобус от Петергофа до Санкт-Петербурга.
Отдел экскурсионного обслуживания и заказ билетов: +7(812) 764-89-47
Отдых в России
Подскажите, открытие фонтанов в Петергофе: со скольки до скольки проводится это мероприятие и где покупать билеты?
Роза Рсалина
Спасибо большое!
Насколько мне известно фонтаны работают то ли с 10 то ли с 11 до 18, то есть приезжаете в любой день пораньше, и наблюдаете как включаются фонтаны. Ну а про праздник Вам сказали выше.
Сергей Абдиев
есть вебкамеры - найдите в интернете и наблюдайте каждый день из любого уголка ЗЕМНОГО ШАРА _)))