Отдых в России

На счёт визы. Франция-Россия

Народ, помогите пожалуйста. Тут такая ситуация. 4 туриста из Франции хотят попасть в Россию на месяц. Причём тур они брать не хотят. Во Франции им говорят что можно максимум на 2 недели приехать самостоятельно. А так необходимо какое-то приглашение.
Объясните что нужно сделать?
Заранее спасибо за ответ.
Есть 2 варианта:
туристическое приглашение (ваучер) от турфимы, они этим занимаются почти все, стоимость от 500 руб. Для этого нужны копии паспоротов Ваших гостей, делается в течении дня, отправляется французам по факсу. . С этими бумагами они идут в русское консульство и запрашивают визу.
По приезду регистрируются в той же турфирме (от 1000 руб) или на почте (около 300 руб) , если пребывание дольше 7 дней.
2 вариант: частное приглашение через уфмс, заполняете анкеты, прикладываете копии паспортов, ждете месяц (!) Отсылаете оригинал курьерской доставкой, далее-как в первом варианте, только регистрируете в уфмс (бесплатно) или на почте, по своему адресу
Танюшка Волощук
Лучший ответ
Зайдите на сайт УФМС, там есть вся информация по приглашениям для иностранцев
Кирилл Разумов
Обычно русская виза даётся на месяц - у меня друзьям давали. Приглашение делается в уфмс и ооочень долго.
Поэтому мои друзья немцы-французы просто шли в русскую турфирму и делали визу. Чуть дороже, но у меня одна подруга-немка делала самостоятельно визу в русском консульстве - тогда она сказала, что любые деньги переплатит, лишь бы туда не возвращаться.
В России, главное, не забудьте им регистрацию сделать.
Руслан Агишев
оформите приглашение, какие проблемы то?? ? только не забудьте, что отвечать за них придется вам, если что
Так в чём проблема пошлите приглашение
Необходимо подать в Вашу ФМС следующий комплект документов:
1. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (вид на жительство — для постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина) ;
2. ходатайство о выдаче приглашения (ПРИКАЗ от 6 июня 2008 г. N 142 Приложение N 2 к Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства) ;
3. копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого в РФ в этом качестве;
4. гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в РФ;
5. справки о доходах гражданина РФ;
6. квитанция об уплате госпошлины за выдачу приглашения (500,00 руб. за каждого приглашаемого)