Когда Россия отменит регистрацию для туристов?
Вот хочет например европеец в Россию поехать "дикарём" тоесть без броней отелей и другой ерунды, а нифига у него не получится, так как он должен указать своё место жительства во время поездки и зарегестрироваться там.
Отдых в России
Россия очень хочет чтобы Европа отменила визы для россиян. А у меня вопрос такой...
Бронь отелей и прочая ерунда нужны иностранцам не для регистрации, а для получения визы, ровно как и россиянам. Если визы отменить - это будет двустороннее решение, отменяющее формальности в обе стороны.
Александра Тулинцева
Я визу в Росиию спокойно могу получить без броней и приглашений, проблема в том что по приезду в Росиию я обязан в течении скольки-то там дней ( сейчас точно не помню скольки ) зарегистрироваться по месту проживания. А если я свободно хочу перемещаться, может быть я сегодня в одном городе, а завтра в другом, а после завтра в третьем, так мне что теперь в каждом городе по пол дня на регистрацию тратить???
Маргарита Приколистка
визу в Россию иностранцу надо получать заранее, раньше никаких регистраций в отелях или в МВД по приезду не было.
А кто сказал, что Россия хочет отмены виз???
Александра Тулинцева
Этот вопрос по несколько раз в год поднимается на официальном уровне, вы за новостями в родной стране не следите?!
Вася, а ситуация очень проста. Эта ситуация называется "на взаимной основе". Европа требует от граждан России фигову тучу бумаг, выписок с банковского счета (а где любимая в Европе тема неприкосновенности частной жизни???) , справок и других бумажек.. . Россия поступает СТРОГО СИММЕТРИЧНО, требуя от европейцев представить для для получения российской визы ТЕ ЖЕ документы, что Европа требует от россиян.
Позиция России проста и понятна - ВЗАИМНАЯ отмена виз. Но брюссельские бюрократы, озабоченные продвижением в России гомосексуализма-лесбиянства и пр. силиконовых сисек у мужиков, пытаются использовать вопрос взаимного отмены виз как инструмент политического давления на Россию. Но на Россию давить БЕССМЫСЛЕННО! Или Европа получает ровно столько, сколько она требует от России, или вся эта херня с педрилами и сискастыми мужиками напрочь забывается - и визы отменяются ВЗАИМНО.
Самое интересное, что Европа отменила виза для "демократической" мусульмано-бандитской Албании, чьи мафиозные кланы ныне крышуют ВЕСЬ наркотрафик в Европе (а почему отменила?) , и готова отменить визы для Сербии, которую Европа с амерами бомбила ковровыми бомбардировками 15 лет назад (в качестве "извинений" за убитых мирных граждан?) . Также как американо-английские союзники перепахивали города Германии в 1944-45 годах и превратили в пыль и пепел Гамбург, Кельн, Дрезден, Аугсбург, Франкфурт и другие города....
Александра Тулинцева
Я визу в Росиию спокойно могу получить без броней, приглашений и фиговой тучи бумаг, проблема в том что по приезду в Росиию я обязан в течении скольки-то там дней ( сейчас точно не помню скольки ) зарегистрироваться по месту проживания. А если я свободно хочу перемещаться, может быть я сегодня в одном городе, а завтра в другом, а после завтра в третьем, так мне что теперь в каждом городе по пол дня на регистрацию тратить??? На счёт Албаний, Сербий и прочих это другой вопрос, мы сейчас не о них а регистрации туристов в России. Туристы и визы это деньги, которые терять никто не хочет, а вот регистрация в России это геморой который опугивает многих самостоятельных путешествеников.
ну заплатишь штраф в размере 500 рублей.. . Главное не забыть квитанцию у них попросить. Ну и до двух недель (точно не знаю, может 10 дней) можно вообще без регистрации
В Европу и Америку мы так же выехать не можем без этой ерунды.
Александра Тулинцева
Без какой ерунды? Вы имеете в виду бронь отеля или приглашение в гости? Так это нужно для получения визы. После того как виза получена, бронь отеля можно отменить, а после того как вы въедите в ЕС ваше личное дело где вы жить будите, регистрацию с вас не потоебуют, так нет такой ерунды в Европе.