Отдых в России
Очень хочу путешествовать по самому дальнему востоку России!!!
Сам живу в Казахстане, город Актобе. Если что, я русский) Хочу посетить озеро Байкал, Сахалин, Чукотку, Якутию и т. д. Можете подсказать, как добраться (очень хочу на поезде, самолёты не приемлю) , сколько понадобиться денег, у кого уже есть такой опыт? И вообще ваши впечатления.
На Чукотку и Камчатку попасть поездом нельзя - туда железную дорогу не проложили. В Якутию - только до Нерюнгри или Томмота - по той же причине.
На Байкал поездом - без проблем. Можно по Кругобайкальской ж/д прокатиться. На Сахалин - до Ванино, далее паромом в Холмск.
Добраться можно по-разному, но денег только на дорогу нужно будет около 10 000 на одного в один конец....
На Камчатку на поезде не доехать. А какой то оказией на грузовом пароме - не знаю, насколько реально. Не говоря уж о Чукотке. На Сахалин то ещё ходят через Татарский пролив. А на Байкал - до Иркутска, пожалуйста. Или прямо до Слюдянки на берегу Байкала по транссибу. Все цены - на rzd.ru. А куда дальше - это есть внедорожные экспедиции, ну например типа такой - http://www.great-asia.ru/expedition/siberia/autumn/69.html
я тоже очень хочу и надеюсь, что мне это удастся лет через 6-7... Только хочу с обратной стороны, с Владивостока начать и потом поездом через всю Россию с остановками в Иркутске, Красноярске и т. д.
Дальний Восток это чудо! Не буду говорить за Хабаровск, Владик много инфы Есть рудник Многовершинный 140 км от Николаевска на Амуре в тайгу. Поезжай. Проезжать будешь Озеро Чля, заедь посмотри, рыбку полови . Да и рек поблизости видимо невидимо ...Девственная природа! Описать все и времени нет и места маловато. но если летом ты на корабле отправишься по Амуру от Хабары до Николаевска . А дальше перекладными . до Вершинки . Кайфанешь! Доедешь напиши! Чуть не забыл на перевале родоновый родник окунись!
А в якутии зимой -50. Поедешь?
Николай Галактионов
Я летом хочу) Но и у нас морозы до -43 бывают)))
Захар Варганов
Андрюша ты очем? Или ты думаешь что все такие как ты диванодавы!
Посетите обязательно Хабаровск! Вам понравится! Я сама из этого города. А вообще это ооочень правильно, что вы выбираете именно поезд, а не самолёт - личный опыт. Это превосходная русская природа, которую трудно оценить из иллюминатора, зато прекрасно из окна поезда)))
Николай Галактионов
А по деньгам не подскажите?)))