я была поставлена перед выбором -поезд или самолет. оказалось, что купе в поезде и билеты эконом класса в самолете почти одной стоимости.
Тогда билет на поезд стоил 11 тысяч, а на самолет в хвосте я за 13 купила. села в Москве вечером и к утру ( но там было уже часа 3 дня) прилетела. не вижу смысла трястись поездом, если жа те же деньги, пусть эконом класса за ночь можно долететь (часов 8 летели)
Ездила за сыном в санаторий до Сочи забрала его и сразу обратно тем же днем. В дороге была 5 дней. на второй день появляется желание помыться. А на четвертые дико хочется нормальной еды, а не перекусов.
В общем не фонтан
Отдых в России
Кто то ездил поездом на Дальний восток больше 5 суток?
Ездил.
Ничего особенного, или необычного.
По приезду на перроне шатать будет... А так нормально, если соседи и проводники попадутся вменяемые, а не любители пива с рыбой..
ездил, на третьи сутки хотелось выть.
Берите купе (лучше в "России") - тогда ещё ничего будет. Но плацкарт точно не надо.
Ездила 3 раза по 4-5 суток, поезд "Россия". Мне было по кайфу - в купе друзья и хорошие, интересные попутчики всегда попадались) , вагоны чистые каждый раз, проводники душевные; окна правда пылились постоянно и приходилось на станциях их снаружи тряпочкой протирать. Кроме вагона-ресторана был ещё вагон-видеосалон - там фильмы целыми днями смотреть можно было.
На 4-й раз попали в наводнение на Байкале, ливнями снесло в озеро несколько ж-д мостов, поезд стоял больше суток на какой-то небольшой станции. Кто-то попытался дойти до почты телеграмму отправить (тогда мобильников ещё не было) - им по пояс в воде пришлось добираться. Эта поездка растянулась на 6 суток. Ничего, повеселились! (молодые тогда были) . Вообще люблю в поездах ездить.
Полный пипец: жара, вонь от носков, копченой курицы, яиц, перегара бухариков. Непрекращающийся храп, шум, крики детей, разговорчивые соседи...
Это ужасно. Больше суток ехать в поезде уже невозможно
Берите купейный вагон, все зависит какие соседи в купе попадутся.
муж в армию ехал неделю, 7 суток
Отец ездил. Вернулся и сказал, что больше никогда туда поездом не поедет. Теперь я его понимаю.
Не ездил, мне кажется все что больше суток надо на самолете преодолевать - а то так жизнь вся под стук колес и пройдет
Тяжело, стук колес в ушах стоит