Отдых в России
какую еду лучше взять в поезд? ехать 2,5 суток
Воду ( или что пить будете) заморозить и обвернуть в фольгу. Купить сумку холодильник. Там охлаждающие элементы помогут примерно 24 часа продержать еду в более менее нормальном состоянии. Я езжу сутки. Холодильник был очень маленький. Там лежали бутеры с маслом и сыром. Сливки для кофе. Сыр пластинами. Куриное филе маринованное в специях и запеченное ( сразу порезанное- чтобы в поезде было удобнее) . Каждую порцию курицы разделяю на две части и упаковываю в фольгу. Быстро вытащить тока одну часть на обед, а остальное не трогать- не будет быстро пропадать вся порция. Картофель тоже по порциям в фольге. Складывать в сумку все охлажденным! ! Все остальное хранилось просто в обычной сумке: огурцы и помидоры свежие, яблоки и др. фрукты не сильно портящиеся. Хлеб, печенье, овсянка в пакетиках, семечки. На станциях еда продается, но надо быть очень аккуратным. Особенно с мясными продуктами и рыбой. В каких условиях это готовили, даже представить страшно. Купить можно только фрукты, воду. Взять в дорогу влажные ( для всех целей) и сухие салфетки. Пакетики для мусора.
В сумку на дно положить бутылки (0,5л - 4шт) с чистой замороженной водой. На них то, что быстро портится - жаренную курицу, сырокопченую колбасу в пищевой бумаге, сыр. Выше все остальное. Сейчас в продаже есть разные каши, которые заваривают кипятком (в поезде кипяток всегда есть) . На станциях ничего мясного брать нельзя - можно отравиться. Лучше жевать овощи, фрукты и булочки.
вареный картофель, яйца, колбаса, можно картофельное пюре или вермишель (в стаканчиках, , кипяток всегда есть) , можно на первые часы взять бульон в термосе. Если не побоитесь то на остановках бабушки продают что нибудь. И стандартный набор из чипсов сухариков, семечек, бананы, яблоки хорошо едет под книжки
ничего из кисломолочного не бери, и мясное съешь в первые 5-7 часов иначе протухнет. Лучше консервы, чай, воду, хлебобулочное. и на подобии бич пакетов.
что нибудь копчёное и в вакуумной упаковке, не так быстро портится
по дороге можно покупать, на станциях выносят к поезду картошки-курицы-котлеты горячие.
консервы огурцы помидоры копченную колбасу варенные яйца сало жареное
яйца вареные, огурцы домашние чай в термос, в поезде можно еще еду купить