Собираюсь на Дальний Восток.
Конкретно в Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Посоветуйте наиболее привлекательные достопримечательности, интересные места, хорошие кафешки, рынки со свежей рыбкой и т. д. Буду благодарна жителям данных городов и бывалым туристам за инфу. Спасибо!
Отдых в России
Вопрос по Дальнему Востоку. Куда сходить и что посетить?
Скажу про Хабаровск) . Программа-минимум такая:
Погулять по набережной Амура, посмотреть утес;
Погулять на городских прудах, посмотреть фонтаны и лазерное шоу;
Прокатиться по мосту, который нарисован на 5-тысячной купюре;
Прокатиться по Амуру на прогулочном теплоходе;
Ну и просто погулять по центру города, он не плох) )
Рыбка - на Центральном рынке. Из кафешек могу порекомендовать:
R-cafe, Sense Cafe, Luga, Шале - вкусная кухня фьюжн, хорошее обслуживание, приятный интерьер. Хороший китайский ресторан - Дракон Азии, японский - Теппан-яки, корейский - Грин-плаза (последний может произвести впечатление столовки, но там много лет лучшая корейская кухня в городе)) . Еще у нас неплохие краеведческий музей, зоосад, ледовая арена (хоккей любите? ) и цирк. Если интересно, можно поехать в нанайский поселок Сикачи-Алян, там древние петроглифы - наскальные рисунки.
Bermet Samanchieva
Благодарю!
Это вы сразу во все эти города? Не знаю какой смысл ездить в города. В Петропавловске-Камчатском в самом нечего смотреть кроме развалов балыка и икры на рынках. А окрестности объехать - неделя нужна. Рынок там хороший - на КП, на 6-м километре хоть и отстроенный новый чистый. но побееднее. Ну и скатайтесь хотя бы на экскурсию по Авачинской бухте и в океан к острову Старичков, если возможной качки не боитесь. А вообще там надо ехать в Паратунку на источники, в Малки, на Горелый и Мутновский вулканы, под Авачинский и Корякский, на Халактырский пляж с чёрным песком. При наличии 30 тысяч на вертолётную экскурсию - в Долину Гейзеров, кальдеру Узон, или примерно за столько же - на Курильское озеро на медвежью рыбалку.
В кафешках сидите в своём родном городе, нафига лететь за этим на другой край страны.
Bermet Samanchieva
Благодарю, но на вулканы я тоже планирую восхождения. Авачинский, Мутновский, Горелый. В каждом городе будем не более суток.
САХАЛИН! (с Кунаширом чуть посложнее)