Отдых в России
По каким дням ездит поезд
Хочу узнать по каким дням ездит поезд из Казани в Самару ,четные или нечетные дни , или может каждый день ? и вообще как лучше добраться из Кирова в Самару побыстрее
Из Казани в Самару поезд делает очень большой крюк, объезжая петли Волги.
Из Кирова до Казани тоже крюк немалый.
Поэтому на направлении от Кирова до Самары есть 5 основных вариантов:
- дорогой: с пересадкой по Москве. Займет почти 2 суток. Зато надежно и ежедневно.
- утомительный: автобусами с пересадкой по Казани. 10 + 13 часов езды + стыковка между рейсами (с ночлегом)
- комбинированный. Он использует поезд 353 Пермь - Адлер, который зимой ходит 2-3 раза в неделю (вторник и суббота) . Сесть на него можно по станции Чепца (в 13-34) или Игра и доехать до Димитровграда (приб в 6-47). От Димитровграда до Самары всего 3 часа на автобусе и рейсов - очень много.
До Чепцы (Игры) вполне можно добраться, выехав из Кирова с утра пораньше. Если день вам подходит, то этот вариант можно считать лучшим, благо есть возможность нормально поспать в поезде.
- автобус до Казани + поезд (прицепка к сызранскому поезду до Самары по четным) .
- поездом с пересадкой по Пензе. До нее поезд от Кирова довезет за 18 часов. И там останется еще 6 часов и много поездов на выбор.
Ой, даже не знаю какой из вариантов вам подойдет больше.
Из Кирова до Казани тоже крюк немалый.
Из Казани по четным числам есть беспересадочный вагон до Самары, который идет с поездом №661 Казань - Сызрань, отправление в 16:20.
Сайт РЖД отвечает на такие вопросы.
Смотри на сайтах tutu.ru и mobiticket.ru .