Отдых в России

Кто на юг 1,5 дня ездил на автобусе? Совсем невыносимо или жить можно?) И вот еще, туалеты в них есть? (а то разное говорят

Зависит от фирмы, которая этими турами занимается, точнее - какие у них автобусы. . Этим летом на Скании ездила. 40 часов, 2 ночи. Остановки каждые три часа, на некоторых можно не только сходить в туалет, но и душ принять. Но особо не потели) ) потому что хорошие кондиционеры были в автобусе. Ночью тяжело сидеть, приспособилась спать на полу. Брала в салон из багажа пляжный коврик, расстилала и дрыхла всю ночь, моему примеру последовали многие, для кого места в проходе хватило; кому не хватило, легли между сиденьями, один наверху спит на сиденьях, другой под ним) ) Если есть в автобусе туалет, он все равно будет подванивать, без него лучше.
Светлана Садчикова
Лучший ответ
Я ездила в Болгарию автобусом, 44 часа в пути были. По молодости было нормально, но сейчас на такой подвиг я уже не пойду. Туалета, душа, как правило нет, санитарные остановки на заправках или в лесу. Спать сидя тоже не очень приятно, у нас было две ночи подряд в автобусе.
Zaur Abdullaev
Не ездил. Но ездил на машине. Пару раз на заправке вместе с таким автобусом останавливались. Пассажиры разминались. Видок у них был еще тот. Лучше плацкарт - там по крайней мере всегда туалет в доступе и поспать лежа можно. Да и безопасней - в Италию как-то давно ездил - 2 суток туда, двое - обратно - 3 раза в аварию попадали. К счастью отделались синяками и ушибами.
Я в Крыму отдыхаю, все лето, море рядом (300 метров) и все отлично
Есть определенные рейсы. Двухэтажные автобусы, там есть все. От столиков, за которыми можно пить пиво и смотреть на дорогу, заканчивая туалетом и душем. Но по какому они принципу ходят, я не знаю, ибо видел их как на дальних маршрутах, так и на коротких.
Попробуйте просто позвонить на автобусную станцию и запросить там информацию по автобусам которые ходят по вашему маршруту.
Нет. Там бывают крупные остановки около каких - нибудь придорожный кафе, там в туалет ходят. Я например целый день плеер слушала и в окно смотрела. Ничего, жить можно вполне)