Отдых в России
Какую еду нужно взять на 3-4 дня в поезд, если очень любим кушать, а на ресторан денег нет?
Картошки, хлеба, и майонез
Что взять в поезд поесть:
Курицу. Оптимально – филе. Его можно обжарить с перцем, он продлит время хранения на несколько часов, и положить на хлеб или завернуть в тонкий армянский лаваш. Получится вроде сэндвича – очень удобно.
Курицу также можно отварить, тогда ее следует завернуть в фольгу.
Отварное или запеченное мясо, лучше всего говядину или телятину. К нему пригодится горчица, которая увеличивает срок годности продукта.
Картофель в мундирах спокойно выдержит сутки в поезде. Или же запеките его в кожуре, без соли и масла.
Яйца вкрутую, только без трещин. Через них внутрь микробы проникнут за несколько минут.
Твердый сыр хорошо и медленно переваривается, и стойко выносит сутки в поезде. Лучше его не нарезать заранее, и положить не в пакет, а в фольгу или пергаментную бумагу.
Сладкие пирожки с сухофруктами. Сахар – отличный консервант, защищает продукт от быстрой порчи. Только выпечка должна быть не с кремовой, творожной начинкой.
Оптимальный вариант – булочки с корицей, изюмом, пирожки с курагой.
Овощи. Лучше всего морковку, огурцы, капусту, болгарский перец.
Их нужно тщательно очистить, помыть перед поездкой.
Фрукты, которые не разжигают аппетит. Лучший вариант: бананы, абрикосы, яблоки, груши.
Нарезной хлеб или батон. Чтобы он не заплесневел, положите его в фольгу, а не в пакет. Сырокопченую колбасу, копчености в вакуумной упаковке.
Срок их хранения без холодильника – 24 часа, при этом они не теряют своих вкусовых качеств. Сухофрукты. Хорошо помыть перед поездкой.
Изюм, чернослив, курага отлично утоляют голод, и употреблять их в пищу очень удобно.
Орехи. Особенно вкусен арахис и миндаль.
Сладости: пряники, сухарики, вафли, печенье.
Нетипичное питье (речь идет не о воде) оптимально взять в одноразовых упаковках по 200 мл – фруктовые и овощные соки
Можно взять разные ролтоны и сухари с печеньем.
дошираки (лучше те что с тарой), сухое картофельное пюре, сырокопченую колбасу, хлеб, помидороогурцы, вареные яйца. На первый день можно курочку, котлетфы и вареную колбасу. Ну и водку само собой ))
Сырокопченую или сыровяленную колбасу или мясо, яйца, пирожки, курицу, Доширак и /или картошку ( в баночках), овощи, фрукты, печенье, орехи
1 день: поесть дома, с собой отварную курицу, вареную картошку, огурцы, помидоры.
2 день: завтрак - яйца вкрутую, огурцы, хлеб, сырокопченая колбаса, перекус - яблоки, сушки, печенье, орешки, сухофрукты, обед - что-то заваренное кипятком (доширак), ужин - огурцы, помидоры, хлеб, бутеры с колбасой, печенье с чаем.
3,4 день: завтрак - каша (заварить кипятком), перекус - всё то же, обед - доширак, ужин - доширак...
Елена Митина
сухпай армейский выручит.
Ту что любите, ту и берите!
Нормальные люди сейчас не жрут... Яблочко, бананчик и... хватит!))
Семечки.
Щук.
Да лучше уж самолетом - чем на билеты и на выпивку со жратвой тратиться
консервы! любые - овощные и мясные, рыбные. Открывая банку, можно быть совершенно уверенным, что не испортилось и не отравитесь! Вкусно и сытно.
купите сухпай. примерно 400 рублей суточная упаковка на три раза поесть. На каждый день там разное меню.
заварную картошку. помидорка-огурка. консервы в банке рыбные. яблоки ( фрукты) копченую колбаску. чай-кофе-сахар. детское пюре овощное и фруктовое. вареные яйца
Карен Кармазян
геркулесовую кашку в пакете и продукты убирайте на третью полку рядом с кондеем
Бич пакеты, вареные яйца, огурчики помидорчики, Хлеб, колбасу сыр, пирожки, чебуреки, беляшики, вареный картофан
А самолёт не вариант? Просто непонятно как можно дожить до такого что заставлять себя ехать 3 дня в поезде
Дима Фёдоров
Я очень люблю жд, а самолёты терпеть не могу; в поезде я наслаждаюсь...
Катя Зрожевская
Быстро, надёжно и без хлопот, вас похоронит аэрофлот.
Alexander Yakovlev
Ну я летал на самолете из Москвы в Иркутск. Но теперь они меня уже заибали.
Вареная курица, вареные яйца, помидорки, огурчики, хлебушек, соки, вареная картошка, зелень, яблоки, вареники постные, чай, кофе, варёная кукуруза, вареную колбасу, консервированную фасоль в банках, дошики, печеньки, вафельные тортики, сухофрукты, орехи
Нужно. Фрукты, йогурты, выпечку.