Отдых в России

Еду в Питер на 3-4 дня. Вопрос...

В каком районе лучше остановиться, чтобы было близко ко всем главным достопримечательностям и к метро. В пределах каких улиц?
Гостиница "Москва. В самом начале Невского. Рядом Александро-Невская лавра. До гостиного двора недалеко.
Иван Пухов
Лучший ответ
Лунный кот - НЕВСКИЙ начинается от Адмиралтейства )) Между прочим в начале Невского все кишит от хостелов и мини гостиниц и даже рядом с Эрмитажем их штук 5 и не меньше ))
Ведомственная гостиница НАУКА - как пример, хорошая старая СОВДЕПИЯ со старой мебелью и учтивыми старушками .
Сергей Таныгин
Светик Н Я же москвич. Хотя Питер обожаю )
А мне понравилось на Сенной - столовая и продуктовый близко, Метро по всем направлениям, Невский в 15 минутах, а азеры везде есть. Квартира была спокойная, окнами в тихий двор. Пять дней этим летом гуляли по Питеру
мы останавливались в мини-гостинице за углом от Невского, в 5 минутах от Эрмитажа: все рядом, никуда не надо на метро тащиться. Особенно вечером приятно было выйти и прогуляться по Невскому...
По мне между Гороховой улицей слева и набережной Мойки справа. До набережной Фонтанки, а лучше до канала Грибоедова.
Приятель останавливался в отеле Пижама- у них есть сайт--- это бывшие коммунальные квартиры переделаны в отели расположен отель рядом со ст. м. Владимирская-центр города!
центральный, василеостровский, адмиралтейский. Непосредственно Невский пр.
а вообще, смотрите карту и все станет ясно.
Я лично люблю Коломну... но от метро, конечно, далековато.

НЕ селитесь в районе ст. м. Сенная площадь. Это рынок где ОЧЕНЬ много "гостей" из средней азии.
Дорого будет.
Да и вообще там линии метро хорошо развиты, можно подальше снять.
Сергей Варзарь
Не Фонтанке удобно было жить, практически все достопримечательности в шаговой доступности) ) Если, конечно, Вы прогуляться любите)))
Васильевский остров, и только!! ! Но не "глубоко" - примерно в секторе, ограниченном Средним проспектом и 7/8 линией.
И на самом Васильевском огромное кол-во достопримечательностей, а до остальных - рукой подать.
Цена значительно ниже чем в р-не Невского, а условия - намного лучше.
Невский - вертеп, а на "Ваське" тишина, покой - как в другой мир попадаешь, даже воздух чище!
цена значения не имеет?))