Отдых в России

Проездом в Питере на 3-4 часа что поделать?

Привет! Едим (Мама Я и младшая сестра) из Эстонии...через Питер в г.Рузаевку...после приезда в Питер до поезда будет часа 4 свободного время...скажите куда можно сходить..так чтоб не далеко...что посмотреть..где пофоткаться??..итд.. спасибо заранее:)
Сначала оставьте вещи на том вокзале, откуда дальше поедите )))
потом в метро до станции Гостиный двор - выходите - и вы на Невском. Спросите, в какую сторону Нева и шлепайте прямо по проспекту. Пройдете мимо Гостиного двора, мимо Думы, мимо Казанского собора, дальше будет Дворцовая площадь и Зимний дворец, слева от площади - Адмиралтейство. Выходите на набережную к Дворцовому мосту и любуйтесь самой Невой, стрелкой Васильевского острова, Петропавловской крепостью. Если пойдете по набережной вдоль Зимнего дворца (Эрмитажа) дойдете до Марсова поля, а там напротив Летний сад (правда он сейчас закрыт) Пройдите насквозь Марсово поле, выйдите к Михайловскому саду. Там слева будет Инженерный замок (где Павла! убили) а прямо перед вами - Русский музей и справа Спас на крови. Идите по набережной Обводного канала мимо Спаса и выйдете снова на Невский пр.
На всё это 3 часов должно хватить ))) По дороге сореентируетесь, где сфотографироваться и где перекусить. Если уезжать будете с Московского вокзала, то прогулку по Невскому можно частично заменить на проезд по нему (троллейбусы-автобусы идут через весь Невский) Удачной прогулки!!!
Джесси ***
Лучший ответ
Просто посидеть в ближайщей кафешке.
Питер за пару часов ни один гид не покажет.
Игорь Панов
от Московского вокзала на Невский, погулять
за это время можно на метро прокатиться и по Невскому пройтись
Кристиночка )))
Идите на Невский, все там или очень рядом.
Невский - улица -как улица, скуШно. Езжайте на Набережную Невы, где Зимний, Исаакиевский Собор
За такое время успеешь только на Невский проспект!
на метро даже успеешь до Дворцовой площади! по каналам и речкам пошастать, а в центре города есть уж что посмотреть:)))
Просто тупо посидите на лавочке все 4 часа :)