Привет!
скажите куда можно сходить.. так чтоб не далеко... что посмотреть.. где пофоткаться??.. итд..
как дойти до Невского?... может где-то есть карта чтоб маршрут посмотреть:):)
Как добраться до всех этих мест? на чём.. сколько стоит такси ?
только чтоб не далеко от аэропорта, что бы не опоздать на стыковочный рейс...
Отдых в России
на 4-5 часов проездом в Питере что посмотреть куда сходить... не далеко от а/п Пулково
Общественный транспорт – автобус № 39 и маршрутное такси № К39. Время в пути ДО станции метро Московская составит 15-20 минут на маршрутном такси и 30-35 минут на автобусе. А потом уж на метро до центра Питера- станция Адмиралтейская. Исаакий, Медный всадник, Нева, Петропавловская крепость- всё как на ладони. На такси дорого и долго. От 600 до 1400 руб. Глупости про пробки не слушайте. Они бывают рано утром и с 17 часов вечера. Среди белого дня пробок нет вообще, И уж тем более на кусочке Пулково-метро МОСКОВСКАЯ!
Арсений Королев
посмотрела маршрут.... мдя.... только до невского на общественном, без учета пробок, добираться 2 часа (((((не вариант
Максимум час до Невского проспекта, автобус 20 минут- автобус по расписанию, маршрутка по заполнению и 20 - 30 минут в метро http://www.metromap.ru/spb/ , там на усмотрение - автобусная экскурсия или на троллейбусе за 28 рублей в одну сторону - Исаакий и Медный всадник и обратно - Смольный собор ) Вот из окон троллейбуса за два часа, а можно просто от Казанского собора ( это синяя и зеленые ветки метро - указатель выход на канал Грибоедова ) прогуляться до СПАСА-НА-КРОВИ и там сфотографироваться, потом проехать до Дворцовой и там около Атлантов сфотографироваться, по набережной погулять - там львы с шарами, потом перейти мост и на Стрелке сфотографироваться, на Васильевском там и Сфинксы - прогуляться до них и опять перейти мост и опять по набережной до Невского и вернуться . Часа три на Невском и на Стрелке и два часа на дорогу туда и обратно
карта схема центра города http://www.raster-maps.com/?p=4512
Ближе до Пушкина--Царского села--вот уж там раздолье...

по-моему там Янтарная комната недалеко... 20 мин на такси...
Серега Овсянюк
На вертолёте 20 минут.
А автотранспорт (включая такси) к Царскосельскому дворцу близко не подходит.
Никуда, ни как ...
До Невского точно не надо, в пробке простоите долго. Недалеко от Пулково... гипермаркеты).
Арсений Королев
хех, гипермаркеты, этого добра и на родине полно ((((
4 часа мало. Можете не успеть на следующий рейс.
Если рискнёте -то маршрут Н. Балбуцкой наиболее приемлем.
Следите за временем, обратная дорога может занять времени больше, чем в город.
Такси дорого и не так удобно (и быстро) как метро.
Если первый раз, то съездите на Двороцовую площадь (в интернет найдете как доехать). С Дворцового моста и с набережной увидите Петропавловскую крепость, Красивую университетскую набережную с Кунсткамерой и Академией наук, на площади - Эрмитаж, Александрийский столб, потом прогуляйтесь по Невскому до Казанского собора или до Исакиевского. Больше я думаю, не успеете, но впечатление от города незабываемое получите, чтобы захотеть туда вернуться.
Наверное там есть экскурсии на автобусе, занимающее определённое время. Провезут по историческим местам и Вы будете рады!