Отдых в России

Что можно успеть посмотреть в Питере если между пересадками на самолёт 5 часов.

Съездите в ближайший МРТК Пулково-3 (торгово-развлекательный центр) на Пулковском шоссе. Там перекусите, сходите в кино, купите чего-нибудь и обратно в аэропорт. Ехать совсем недолго и есть гарантия, что никуда не опоздаете. На 39-й автобус садитесь.
Руслан Джанкараев
Лучший ответ
доедьте до невского проспекта - там часто экскурсии отправляются по городу на час - на два
Саша К""""""
Санкт-Петербург – город очень непохожий на традиционные русские города. С первых лет своего возникновения и до наших дней Санкт-Петербург играл видную роль в политической и культурной жизни страны. Петербург сам по себе город-достопримечательность.
Аврора>Адмиралтейство>Александровская колонна>Дворцовая площадь
Исаакиевский собор>Зимний дворец >Кунсткамера >
Памятник Петру I (Медный всадник) >Петергоф >Эрмитаж
В городе существует ряд квартир-музеев, в том числе и А. С. Пушкина, Ф. И. Шаляпина, И. А, Бродского и многих других талантливых людей, чья жизнь какое-то время была связана с Петербургом. Санкт-Петербург всегда считался городом-аристократом, утонченным и благородным. Не зря и сегодня Санкт-Петербург является у зарубежных туристов одним из самых популярных городов в России.
Осматривать достопримечательности Санкт-Петербурга можно не только с гидом, но и самостоятельно. Любоваться Санкт-Петербургом можно не только с суши, многочисленные каналы и протоки Невы позволяют совершать незабываемые прогулки по водным артериям города.
Не только рукотворные достопримечательности Петербурга заслуживают восхищенных откликов. В июне в Петербурге можно наблюдать такое удивительное явление, как белые ночи. Особенности местности, в которой был построен Санкт-Петербург вместе с фантазией и мастерством строителей и архитекторов создали город, который назвали Северной Венецией за множество живописных каналов, набережных, мостов.
В число общеизвестных историко-культурных памятников Санкт-Петербурга входят Эрмитаж, Исаакиевский собор, Медный всадник и другие объекты. Эрмитаж входит в число самых крупных и известных музеев мира.
Ответ - ничего! Смотрите сами - если это день то до центра, с учетом пробок будете ехать часа 2-3, если ночью, то только через Вантовый мост (остальные-то разводятся) и только на такси, . Кстати хоть вылетаете из того же аэропорта? В общем если бы вы приезжали на поезде еще имело бы смысл куда-то идти (вокзалы в центре города, кроме Ладожского) , а ехать из аэропорта никакого смысла нет!
Разве что зайти в океанариум. В районе Витебского вокзала. Прогуляться по Загородному проспекту. Можно по Невскому, но с учётом океанариума времени будет не очень много.
С Учетом того что регистрация на следующий рейс начинается за 1час 40 мин, то можно просто в пробке постоять и не чего не успеть посмотреть. Я если в удачное не пробочное время, то едьте на ст. метро Невский проспект. Сидите в аэропорту, лутше не рескуйте...
Наталия @@@@