Отдых в России

Скажите пожалуйста если лететь самолетом с пересадкой что это значит сидеть в аэропорту 5 часов и ждать следующего рейса

Нет. Можно погулять по городу (только успеть к посадке) Но это при условии, конечно, если пересадка в безвизовой (для России) стране или у Вас есть шенгенская виза, Вы летите в шенгенскую страну с пересадкой в другой шенгенской стране: скажем, в Грецию с пересадкой в Австрии - пожалуйста, выходите, гуляйте.
То, что 5-ти часов не хватит - это смешно: ) Везде в Европе очень отлаженная инфраструктура аэропортов, и от аэропорта до центра города - полчаса - минут 40. Даже в Париже. А про менее крупные города и говорить нечего.

Если же у Вас нет визы в эту страну, то сидите в транзитной зоне. Там рестораны есть и магазины. Со скуки не умрете: )

Регистрироваться НЕ НАДО. Вас уже зарегистрировали в аэропорту отправления, по челночному принципу, на 2 рейса (и дали 2 посадочных талона) Багаж перекинут на другой рейс, без Вашего участия. Ваша задача - успеть к окончанию посадки (за 40 минут до отправления)
Риза Нуркаева
Лучший ответ
Никита Зайцев Надо еще пройти паспорт контроль,и контроль безопасности,а потом уже на посадку.
у меня была пересадка в эмиратах так я 17 часов в аэропорту проторчала
абсолютно верно.
Как правило, аэропорты вдалеке от города и пяти часов недостаточно, чтобы побродить по городу, да и как правило виза нужна.. .
поэтому сидеть в аэропорту.
Если внутренний рейс, то делайте что хотите, если международный и есть виза или она не нужна, то также никто вам не запрещает из терминала выйти.
Зато разница в цене с прямым перелётом может быть в 2 и более раз.
Ирина Колтакова разница т.е дороже или дешевле?
Может быть и не пять часов, а всего полчаса, даже из автобуса самолётного не высаживают, чтобы не разбрелись - собирай потом всех. А бывает так, что прилетаешь под вечер и везут в гостиницу (это только заграницей) а там и завтрак, и обед, и ужин, и даже сутки не заметишь, как пролетят, так что по разному бывает.
да
один раз летала так, очень выматывает ожидание
и в город не удалось выехать, т. к. ожидали группу и боялись не успеть вернуться к регистрации