Отдых в России
Кто уже отдыхал в Евпатории этим летом и летел самолетом?
Интересует вопрос как доехать от аэропорта до Евпатории. Какой вид транспорта и сколько стоит. А также можно ли в аэропорту приобрести обратный билет? Летим в конце августа.
Прямо рядом с аэропортом есть небольшая автостанция, от которой отправляются автобусы в разные города Крыма, в том числе и в Евпаторию. Билеты можно купить в специальной кассе в здании аэропорта по прилету.
Автобусы отправляются довольно часто, начиная с 07:30 утра и до 22:00 вечера, Всего около 30 рейсов в день.
Стоимость проезда: 100-140 рублей + 10% за багаж. Время в пути: 70-90 минут.
Мимо касс вы никак не пройдете, они в зоне выдачи багажа рядом с выходом на улицу.

сейчас новый аэропорт, вроде автостоянка на месте старого аэропорта - вот тут вопрос главный
такси 1100 автобус 240
Такси самый удобный транспорт для меня
Из аэропорта идут автобусы по всему Крыму... Если есть время, то дешевле автобусом...
Кассы находятся прямо внутри здания аэропорта слева перед выходом из аэровокзала...
Билет можно купить в интернете, но на 2 этаже есть представительства авиакомпаний, наверное можно и там купить...
Прямо в зале прилета есть автобусная касса. Актуальное расписание автобусов можете посмотреть здесь https://biletik.online/find?departure_id=294&departure_type=Point&destination_id=265&destination_type=City&date=13.07.2019
Автобусная стоянка находится слева от выхода от аэропорта, буквально в 100 метрах - сразу увидите. Можно попросить детей (друзей, соседей, знакомых) купить Вам билеты он-лайн, а Вы им деньги вернете (как вариант).
Из Симферополя до Евпатории ходят автобусы, по расписанию. Выбираете ближайший и покупаете билеты. Из Евпатории обратно так же. Расписание висит на автовокзале.
Ольга Фирсова
А где стоянка автобусов? Куда из аэропорта ехать?
Уехать можно очень легко:
1. Купить билет в автобусной кассе прямо в аэропорту, цену вам написали.
Единственная проблема может быть в том, что билеты на свободный рейс, могут быть с большим разрывом со временем прилета. К примеру, прилетели вы в 12 дня, а ближайшие свободные билеты, часа на 4-5 вечера, а то и позже.
2. Уехать на такси с аэропорта, предложений - масса. Цену не знаю, но аэропортовское такси самый дорогой способ.
3. Заказать такси онлайн, примерно 1200 -1400 рублей за всю машину. Цена зависит от перевозчика
А вот обратный билет покупать из аэропорта в Евпаторию -п устая трата времени. Приедете в Евпаторию, там легко купите, тем более, примерно с 5 утра и до ноля часов, из Евпатории в Симферополь идут маршрутки каждые 30 минут
Ну и при желании, могут дать тлф официального таксиста из Евпатории, он вас встретит в аэропорту. Цена - в пределах тех же 1200 - 1400, как договоритесь.
Зачем в аэропорту-то билет покупать, если всё можно сделать он-лайн, через инет?
Покупаете туда-обратно сразу.
Ольга Фирсова
У меня нет никакой карты с которой надо покупать через интернет, только у мужа пенсионная от Сбербанка. И мы уже купили билеты в кассе туда.