Отдых в России

Еду в Питер в командировку, будет свободно два раза по пол дня, смогу ли я хоть что-нибудь успеть посмотреть

По прогнозу будет дождь
посмотришь на набережную если не в метро поедешь, а если в метро то у нас станции очень красивые
Алла Малицкая
Лучший ответ
Конечно! Возьмите одну экскурсию от Гостиного двора на полдня, рассчитайте по времени, чтобы успеть.
И вторые полдня - Эрмитаж.
По пути туда-сюда - Невский, и вечером - прогулка на катере по каналам, если они еще есть. Развод мостов. Ужин в кафешке.
Спать туда, что ли, приехали! В поезде выспитесь.
Наталия Дроник
Сергей Титовец А может и кафешку посоветуете.
По Невскому погулять точно успеете.
Олег Гайдук
Можно у Гостиного Двора или у Московского вокзала купить обзорный тур по городу на автобусе. Основное посмотрите. На второй раз можно сгонять в Эрмитаж. Или в музей Артиллерии ( он около Петропавловки).
Алексей Рожков
Если дождь, сходите в Эрмитаж.
Дождь и что?)) У нас дождь каждый день, что же теперь не жить?)) Потеплее оделись, непромокаемую обувь на ноги и гулять по городу. Невский, Дворцовая площадь, Дворцовая набережная. Переходите через Литейный мост и прогуляйтесь по Петроградке-Петропавловка, Петровская набережная, Аврора.
Сергей Титовец у меня отель как раз напротив Авроры
на площади Искусств в Эрмитаж сходите и в Исаакиевский собор -всё в центре, только в Эрмитаж если есть возможность билеты заранее купите или попросите знакомых, чтобы вам купили, а то там очереди по 3 часа в кассу могут быть. Сейчас я знаю в интернете есть порталы по продаже билетов зайдите на их сайт и посмотрите как можно купить билет онлайн.
Около Гостинного Двора садитесь на автобус Сити-тур. На открытом 2 этаже уже будет неуютно, но в салоне вполне нормально. Автобус с аудиогидом, провезет мимо основных достопримечательностей билет действителен весь день. Можете выйти на любой остановке и потом сесть на следующий.
Сомневаюсь, что у Вас будет предостаточно времени на Эрмитаж, куда Вас все хотят отправит,. зато вполне посмотреть Петропавловскую крепость и попасть на ночную экскурсию по городу.
Эрмитаж в среду и пятницу открыт до 21часа. Русский музей в четверг - до 21 час (но можно уточнить на сайте режим работы и возможные санитарные дни)
Felix Gorr
Если будет дождь, то можно арендовать автомобиль и поездить по достопримечательностям Питера. Могу посоветовать этот сервис http://naprokat78.ru/