Отдых в России

на 3-4 часа проездом в Питере что посмотреть куда сходить...не далеко от Московского вокзала....

Привет! Едим (Мама Я и младшая сестра) из Эстонии...через Питер в г.Рузаевку...после приезда в Питер до поезда будет часа 4 свободного время...скажите куда можно сходить..так чтоб не далеко...что посмотреть..где пофоткаться??..итд.. как дойти до Невского?...может где-то есть карта чтоб маршрут посмотреть:):) Как добраться до всех этих мест? на чём..сколько стоит такси ? только чтоб не далеко от вокзала...
Не нужно такси, до Дворцовой идёт почти весь транспорт всего 7 или 8 остановок от Московского вокзала, по времени 15 минут, пешком это путь занимает где то час . Там можете пройти через Дворцовый мост на Стрелку Васильевского, потом через другой мост - на Петроградскую, там через деревянный мостик в Петропавловскую крепость . Другой вариант - от Дворцовой площади до Медного всадника и Исаакиевского собора, там тоже много транспорта от Невского проспекта и к Невскому проспекту и пройти там минут 10 всего по расстоянию . Такси может попасть в пробки, а для муниципального транспорта обычно выделяют специальную полосу, такси же обычно объезжают Невский проспект, чтобы не стоять на светофорах бесконечных и в пробках .
На Некрополи время не нужно тратить! Там пока пройдёте и обойдёте, часа три пройдёт - у меня опыт большой прогулок пеших по городу ...
Наталья Белоцерковская
Лучший ответ
От вокзала начинается Невский, дойти можете до Адмиралтейства пешком, мимо Казанского Собора, да и сам Невский - есть что посмотреть
@ Aльбиночка @
Проходишь через весь вокзал, выходишь на площадь. Пойдешь на лево - Невский проспект. За 4 часа дотопаешь до Зимнего дворца, Адмиралтейства, Расстральных колонн.... там и пофоткаешся, и по дороге так же.. . Спас на крови то же по дороге, Михайловский сад.... да и много еще чего. Головой верти на проспекте, все и увидешь. Удачи. Такси не бери, там метро на протяжении всего проспекта, и прервать экскурсию, очень быстро можно. Сразу и вернуться на Московский вокзал.
Дима Манин
а еще можно пройти по Староневскому до Лавры и посмотреть некрополь
и зачем такси, в метро и всё, карту в киоске можно купить, ст. м. площадь Александра Невского - Александро-Невская лавра, там есть никрополь - могилы знаменитостей, ст. м. невский проспект - казанский собор, адмиралтейство, собор спаса на крови, русский музей, эрмитаж итд. приятно отдохнуть!!!