Отдых в России
Московские вокзалы, метро
За сколько времени возможно добраться с Ленинградского вокзала на Белорусский используя метро в Москве?
Минут 15-20 если не торопясь (сама поездка между станциями Комсомольская (кольцевая) и Новослободская 8 минут)
Мират Mirat
А Новослободская зачем?
Берите в расчет тридцать минут. Ведь Вы пройдете с поезда по перрону, потом в метро надо еще спуститься, затем из метро выйти на Белорусской, дойти до нужного места. Так что, полчаса - это минимум.
Если просто проехаться по кольцевой линии метро между этими вокзалами - от Комсомольской до Белорусской, то минут 15-20.
Если вы с чемоданом, и это от поезда с Ленинградского вокзала до поезда на Белорусском вокзале, то это может быть 40 минут, а в час пик - и того дольше, т. к. нужно заложить время прохода от пути до метро (например, с Сапсана идти минут 7-10 до входа в метро), купить билет, разобраться, куда идти, на Белорусской выйти и найти путь. Не забывайте про сканер на входе в здание вокзала, путь проезда с багажом (таскать чемодан по ступенькам в метро и переходах не совсем быстро). А ночью, например, метро не ходит.
Поэтому уточните ваш вопрос, чтобы получить более точный ответ.
Минут 20 займет поездка, от Комсомольской до Белорусской, по кольцу. Это с учетом войти-выйти.
Три остановки по Кольцевой линии. Это меньше десяти минут. Добавьте сюда примерно 5-10 минут на вход в метро и выход из него. Ну и столько же на короткий путь от Ленинградского вокзала до метро и от метро до Белорусского вокзала. Это даже с небольшим запасом.